Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Роман Шамнэ лично контролировал строительство детского сада
28.02.2020, 12:12
430 Просмотров

Глава Наро-Фоминского городского округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Роман Шамнэ лично контролировал строительство детского сада

В рамках реализации партийного проекта "Городская среда" детский сад на ул.Брянская в Наро-Фоминске открыл свои двери для первых «карапузиков»

«Карапузики» — так называется первая ясельная группа детского сада №19 новое здание для которого построили в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».
Для детей и родителей устроили ознакомительную экскурсию.
Трехэтажное здание площадью почти 5 тысяч квадратных метров рассчитано на 220 мест и включает в себя, ячейки для игр и сна, столовую, зал-арену для музыкальных занятий, спортзал, сенсорную комнату с сухим бассейном, кабинеты психолога и логопеда, медицинский блок, помещение пищеблока. Всё оборудовано современной техникой, среди которой спортивные тренажеры, интерактивные столы, компьютеры, мультимедийная установка и многое другое.
«Срок ввода в эксплуатацию планировался в 2018 году, — рассказывает заместитель главы округа, член местного отделения партии "Единая Россия" Светлана Малыхина, — но, к сожалению, по причине нарушений условий контракта нам пришлось расторгнуть договор с подрядчиком и подобрать нового. Губернатор Московской области Андрей Воробьев посещал строительство детского сада в 2018 году и дал поручение закончить строительство как можно скорее. В результате работы, которую лично контролировал глава округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия Роман Шамнэ, сегодня сад принял своих первых воспитанников».
Уже в ближайшем будущем, как только установится подходящая погода, на территории детского сада обустроят прогулочные игровые площадки с разнообразными малыми архитектурными формами – все оборудование закуплено. Сейчас для прогулок уже установлены навесы.
Детский сад будет работать в режиме полного дня – 12 часов (с 7 утра до 7 вечера) и рассчитан, в том числе, на посещение детьми раннего возраста от 1 года до 3 лет, тем самым реализуя на территории округа нацпроект «Демография».
#Подмосковье #ЕдинаяРоссия #ЕРНароФоминск #МО #ЕРпроекты