Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Экология – важнейший приоритет работы Наро-Фоминского местного отделения партии «Единая Россия»
04.03.2020, 13:01
432 Просмотров

Экология – важнейший приоритет работы Наро-Фоминского местного отделения партии «Единая Россия»
Подмосковье является флагманом в реализации партпроекта «Чистая страна». Московская область первый регион в России, который успешно реализовывает систему раздельного сбора отходов, об этом в понедельник на расширенном заседании партпроекта рассказал региональный координатор проекта, Первый заместитель секретаря Московского областного отделения партии «Единая Россия» Александр Коган.

Наро-Фоминское отделение партии «Единая Россия» совместно с администрацией округа проводит большую работу по широкому информированию населения о новых требованиях по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Всего обустроено 575 муниципальных контейнерных площадок. Приведены в соответствие с существующими нормативами 385 площадок. Рузский регоператор на большинстве муниципальных площадок установил контейнеры серого (1073 - план 1450) и синего (715 – план 726) цвета. Серых автомашин на линии – 13 (план 18), 2 синих (план – 3). Силами партийцев совместно с активистами «Молодой Гвардии» и инициативными жителями были проверены все контейнерные площадки. Некоторые из них оказались в ненадлежащем состоянии, о чем были составлены акты, которые отправили Рузкому регоператору.
По поручению Губернатора Московской области с 1 января 2020 года владельцы частных домов в регионе платят за вывоз мусора на 20% меньше, при условии его раздельного сбора. Снижение платы при раздельном сборе отходов — мировая практика, но в России она применяется впервые.
Правительство Московской области предоставило субсидии округу для ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора. Всего ликвидировано 7 181 куб.м. на сумму 12 492 тысяч рублей. Сторонники и члены партии «Единая Россия» Наро-Фоминского отделения принимают активное участие по борьбе с «черными мусорщиками», регулярно отслеживают состояние территории вместе с членами Общественной палаты округа и инициативными гражданами.
Жители справедливо предъявляют все большие требования к качеству окружающей среды. В этой связи удалось добиться рекультивации двух полигонов твёрдых коммунальных отходов: у д.Каурцево и у д.Слизнево. Благодаря Правительству Московской области в округе запустили программы рекультивации полигонов ТБО в Каурцево и Слизнево. По полигону ТКО у д. Слизнево заключён контракт на 3 года. Подрядчик провел подготовительные работы и начал рекультивацию полигона. Сейчас там полным ходом идет работы. По ТКО у д. Каурцево подготовлена документация проекта по рекультивации, пройдена госэкспертиза. Местное отделение партии регулярно ведет контроль за ходом работ.
Одним из способов снижения объемов захоронения отходов является внедрение раздельного сбора отходов с дальнейшим вторичным использованием ресурсов. Александр Коган отметил, что Подмосковье запустило раздельный сбор отходов во всех муниципальных образованиях и сегодня его по праву можно назвать лидером.
По словам Александра Когана, Московская область является лидером по многим направлениям реализации национального проекта «Экология».

Глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Р.Л.Шамнэ выразил уверенность, что партийцы и дальше продолжат работу в рамках проекта «Чистая страна»: «Мы нацелены на будущее, в котором каждый житель округа, может рассчитывать за здоровую окружающую среду. Привлекательная экология – это важнейшее конкурентное преимущество нашего округа, и мы сделаем все возможное, чтобы усилить это преимущество».

#Подмосковье #ЕдинаяРоссия #ЕРНароФоминск #МО #ЕРпроекты