Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Баранов встретился с участницей Великой Отечественной войны из Наро-Фоминска
11.03.2020, 10:10
474 Просмотров

Александр Баранов встретился с участницей Великой Отечественной войны из Наро-Фоминска
10 марта депутат, член фракции «Единая Россия» Московской областной думы Александр Баранов посетил участницу Великой Отечественной войны Анастасию Николаевну Пажусинкую.
Анастасия Николаевна рассказала депутату много нового о том времени,  жизни детей времён Великой Отечественной и судьбе своей семьи.
Когда Анастасии Николаевне было 16 лет, она получила телеграмму с Ленинградского фронта - ее отцу оторвало ногу и он оказался в полевом госпитале действующей армии. Ей удалось приехать туда, чтобы ухаживать за раненым отцом. Медицинского персонала не хватало и молодую девушку попросили поработать санитаркой и взять на свои плечи уход и за другими ранеными.
В ходе встречи выяснилось, что у Анастасии Николаевны сломался домашний телефон. Александр Баранов пообещал решить эту проблему в самое ближайшее время и вместе выбрать и установить новый телефонный аппарат.
 «Встреча оказалась очень интересной, в ходе беседы я смог по-новому взглянуть на жизнь людей того поколения. Анастасия Николаевна прожила долгую и насыщенную жизнь, сохранив позитивный настрой и даже некий авантюризм!», - прокомментировал депутат.
В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне партией ЕДИНАЯ РОССИЯ усилена и без того большая работа по поддержке ветеранов. В настоящее время в Наро-Фоминском городском округе живет 78 участников Великой Отечественной войны. На политической конференции местного отделения партии за каждым из них были закреплены депутаты, чтобы в адресном порядке уточнить, какая помощь требуется.
В ближайшее время Александр Баранов планирует посетить еще двух участников войны и лично узнать, в какой помощи и поддержке они нуждаются.