Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Шамнэ принял участие в спортивном мероприятии
16.03.2020, 14:02
416 Просмотров

Секретарь местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия», глава Наро-Фоминского городского округа, Роман Шамнэ принял участие в спортивном мероприятии.

В рамках реализации партийного проекта "Старший брат" в Наро-Фоминске прошел чемпионат Московской области по грэпплингу и грэпплингу-ги.
«Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно», — писал в свое время Лев Николаевич Толстой. Если бы автор «Войны и мира» жил в наше время, да еще в Наро-Фоминске, он бы непременно адресовал этот афоризм участникам турнира по грэпплингу и грэпплингу-ги, который 14-го марта прошёл в Культурно-спортивном комплексе «Нара». В престижном соревновании, организованном Федерацией спортивной борьбы России и Всероссийской федерацией грэпплинга, приняли участие сильнейшие борцы из разных муниципальных образований региона, всего более 150 человек.
Президент России Владимир Путин не раз подчеркивал, что запрос на здоровый образ жизни, на спорт — одна из позитивных тенденций развития современного российского общества. Именно спорт формирует здоровье людей, позитивное отношение к жизни. А более позитивных спортсменов, нежели те, кто занимаются грэпплингом, найти трудно!
«Главные условия успеха на любом турнире – позитивный настрой, упорные тренировки, хороший наставник, — считает Анастасия Худякова, кандидат в мастера спорта, победительница турнира в весе 53 кг (Наро-Фоминск). – У нас в округе сделано все, чтобы спортсмен мог полноценно подготовиться к турниру любого уровня».
Анастасия Худякова знает, о чем говорит , ведь в прошлом году она стала первой на первенстве мира по грэпплингу, который прошел в Баку. Вообще, турниры в Наро-Фоминске, признанном центре спортивных единоборств всероссийского масштаба, являются важной частью процесса отбора спортсменов-грэпплеров на ведущие состязания. И только что прошедший турнир – не исключение. Его победители поедут на чемпионат Центрального федерального округа, который пройдёт в Иваново нынешней осенью.
Тот, кто является настоящим спортсменом не только по названию, но и по характеру, знает: главное – не только результаты (хотя и они, безусловно, важны), но, в первую очередь, ответственное отношение — к себе, к тем, кто рядом, к своему виду спорта. И именно это стало залогом успеха для борцов-победителей на турнире в Наро-Фоминске.

#Подмосковье #ЕдинаяРоссия #ЕРНароФоминск #МО #ЕРпроекты