Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Рожнов навестил ветерана Великой Отечественной войны
17.03.2020, 11:11
410 Просмотров

16 марта депутат, член фракции "Единая Россия" Мособлдумы Олег Рожнов навестил ветерана Великой Отечественной войны Николая Ильича Протопопова. Парламентарий поблагодарил участника войны за ратный подвиг, вручил подарок от Московской областной Думы, продуктовый набор и электрический чайник, о котором он просил ранее.

"С Николаем Ильичом нас связывает история о вручении ему в 2016 году заслуженной награды - Ордена Славы III степени за подвиг, который он совершил в марте 1945 года в Польше. После наступательных боев, в ходе которых Николай Ильич положил 17 противников, он попадает в госпиталь, однако, его отвагу отметило командование и наградило, но по непонятным причинам орден так и не был вручен.
Подвиг красноармейца Протопопова был занесен в учетную карточку, которая долгие десятилетия хранилась в архивах, а затем эта информация была обнародована на сайте «Подвиг народа». Справедливость восторжествовала только через 70 лет, когда было принято решение наградить Николая Ильича Орденом Славы III степени. Но бюрократические проволочки длились порядка двух лет. Узнав об этом, содействовал ускорению данного процесса. И на День Селятино в сентябре 2016 года награда нашла своего героя", - сообщил Олег Рожно