Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» инициировало проведение целого комплекса мероприятий под общим названием «Помним!»
18.03.2020, 11:11
445 Просмотров

Региональное отделение партии «Единая Россия» инициировало проведение целого комплекса мероприятий под общим названием «Помним!» в рамках проекта «Историческая память» по составлению реестра памятников и мемориалов, посвященных Великой Отечественной Войне, поиску заброшенных и неухоженных могил участников войны; определению объектов реставрации и началу восстановительных работ.

Нынешний год, год памяти и славы, имеет особое значение для жителей тех мест, где гремели самые кровопролитные сражения Великой Отечественной. К ним безусловно относится и Территориальное управление Веселёво. Здесь бережно сохраняют историческую память о великом подвиге, запечатленную в монументах и обелисках. На территории расположено 11 памятников – воинских захоронений, которые ежегодно приводятся в соответствующее состояние. Этот год не исключение, уже выделены денежные средства на капитальный ремонт памятников.

В самом Веселёво захоронены несколько сотен павших бойцов. Фамилии, которые удалось установить, высечены в граните. И с каждым годом благодаря напряженной работе поисковиков этих фамилий становится больше. В этом году на плиты будут добавлены фамилии найденных в объединенной базе данных «Мемориал» пяти погибших воинов Советской армии.
⠀ В Наро-Фоминском городском округе стало традицией приглашать на церемонию перезахоронения павших воинов Красной армии их родственников. Эти люди не могут сдержать слез. И нет никаких сомнений, что со временем в местах захоронений безымянные герои обретут свои имена.

#Подмосковье #ЕдинаяРоссия #ЕРНароФоминск #МО #ЕРпроекты