Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
О рабочем визите депутата Мособлдумы Олега Рожнова в Селятино
19.03.2020, 12:12
430 Просмотров

О рабочем визите депутата Мособлдумы Олега Рожнова в Селятино
 
16 марта депутат, член фракции «Единая Россия» Мособлдумы Олег Рожнов побывал с рабочим визитом в Селятино.
Прием граждан был первым мероприятием в графике парламентария. Олег Рожнов провел его совместно со своим общественным помощником Кристианом Копычевым и начальником отдела культуры, ГО, ЧС теруправления Верой Ткаченко. В ходе приема к Олегу Рожнову обратилось 5 заявителей.
"Во время встреч с гражданами обсудили вопросы качества образования, дефицита учителей в школах, второй смены, а также счета на оплату услуг ЖКХ, в том числе принял наказ от школы №1 на приобретение оборудования. Все обращения взял в работу, мной будут направлены письма в инстанции, а результаты доведены до сведения заявителей", − рассказал депутат.
Далее Олег Рожнов навестил ветерана Великой Отечественной войны Николая Ильича Протопопова.  Депутат поблагодарил участника войны за ратный подвиг, вручил подарок от Московской областной Думы, продуктовый набор и электрический чайник, о котором ветеран просил ранее.
"С Николаем Ильичом нас связывает история о вручении ему в 2016 году заслуженной награды - Ордена Славы III степени за подвиг, который он совершил в марте 1945 года в Польше. После наступательных боев, в ходе которых Николай Ильич положил 17 противников, он попадает в госпиталь, однако, его отвагу отметило командование и наградило, но по непонятным причинам орден так и не был вручен. Подвиг красноармейца Протопопова был занесен в учетную карточку, которая долгие десятилетия хранилась в архивах, а затем эта информация была обнародована на сайте «Подвиг народа». Справедливость восторжествовала только через 70 лет, когда было принято решение наградить Николая Ильича Орденом Славы III степени. Но бюрократические проволочки длились порядка двух лет. Узнав об этом, содействовал ускорению данного процесса. И на День Селятино в сентябре 2016 года награда нашла своего героя", − сообщил Олег Рожнов.