Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя»
27.04.2020, 13:01
429 Просмотров

#Подмосковье #ЕдинаяРоссия #ЕРНароФоминск #МО #ЕРпроекты
В Наро-Фоминске заместителем руководителя Государственной жилищной
инспекции Московской области Эдуардом Сущенко было проведено инструкторско-проверочное мероприятие по санитарной обработке в подъездах МКД по адресу ул. Новикова дом 20, на котором присутствовали заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Алексей Гусаков, начальник комитета ЖКХ городского округа Сергей Ермак, руководители всех УО Наро-Фоминского округа. В рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в мероприятии приняла участие руководитель муниципаотного отделения Ассоциации ПСМКД МО, член Общественного Совета партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Лилия Вовк.
«У жителей возникает много вопросов по проведению уборки и санобработки. Мы решили устранить проблему и провести работу над ошибками. Сейчас пройдет показательная уборка и демонстрация защитной экипировки сотрудниками ООО "Наро-Фоминская управляющая компания". На этом примере будем рассматривать все изьяны и делать выводы", - сказал Эдуард Сущенко.
Мероприятие началось с проверки соблюдения санитарных норм самими уборщиками: у них проверили наличие защитного комбинезона, очков, маски, перчаток, а также дезинфицирующего оборудования. Затем были обработаны входные группы (лавочки, урны, входные двери и т.п.). Следующий этап прошел
в подъезд, где была продолжена санобработка.
« В целом, обработка была проведена качественно в соответствии с рекомендацией Роспотребнадзора. Однако, хочу обратить внимание на то, что торцевые стороны входных и подъездных дверей обработаны не были . Правильная дезинфекция - 50 % успеха в борьбе с эпидемией", - пояснил Сущенко.
«Да, приятно было наблюдать за работой сотрудников ООО "Наро-Фоминская управляющая компания", которые выполняли работы по дезинфекции. Заметно, что с ними ежедневно проводят инструктаж, напоминая о всех этапах обработки. Видимо, это замечают и жители, судя по тому, что мне не поступают обращения от граждан о некачественной санобработке по жилищному фонду, который обслуживает УО под руководством Михаила Минина. Но, к сожалению, не все УО с должным вниманием отнеслись к проведению этих работ. Мне поступают жалобы от жителей Наро-Фоминского городского округа по причине некачественной или вообще отсутствующей уборке и СО. Особенно часто обращения поступают из Селятино и Новоглаголево ("УК «Мальково», ОАО УК ЖКХ «Прогресс»). Надеюсь, что ситуация изменится», - прокомментировала Лилия Вовк.