Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Шамнэ провел личный прием
09.07.2019, 09:09
572 Просмотров

Самые наболевшие вопросы от жителей касались сферы благоустройства и дорожной деятельности.

Так, на приеме был поднят вопрос ремонта дороги по ул.Курзенкова, пожалуй, самой нагруженной дороги в городе. Многочисленные жалобы жителей озвучил на приеме Владимир Акимов – член комиссии по дорожному хозяйству и транспорту общественной палаты округа.

— Ежегодно мы ремонтируем порядка 50-70 объектов дорожной инфраструктуры и в планах на этот год – 51 дорога. На данный момент завершены работы по ремонту 7 дорог, 4 – в работе. Ремонт всех дорог мы закончим к 1 сентября.  Дорога по ул.Курзенкова  также стоит в плане ремонт на этот год и работы по ней начнутся не позднее 15 июля, — пояснил Роман Шамнэ жителю.

Также в ходе приема обсуждались вопросы ремонта подъездов в доме 8 по ул.Войкова, который, по словам председателя комитета по ЖКХ и дорожной деятельности Дмитрия Кириллина, начнется сразу после окончания ремонта кровли, который сейчас производится на этом доме. Вопрос ремонта внутриквартальных дорог поднял житель п.Ольховка: асфальтовое покрытие дорог по ул.Магистральная  (дома 1А, 61А и 61Б) требует замены. Как пояснил глава в ходе приема, работы по данному адресу будут закончены до 1 сентября.

Проект «Зеленый патруль», реализуемый в Наро-Фоминской коррекционной школе, также обсуждался на приеме главы. Автор проекта Елена Павицкая попросила Романа Шамнэ о содействии в организации экологического маршрута, в рамках которого дети школы вместе с родителями и жителями округа наведут порядок в лесопарковой зоне Елочки в Наро-Фоминске.

Глава Наро-Фоминского городского округа секретарь местного отделения всероссийской политической  партии «Единая Россия»  Роман Шамнэ отметил важность этого проекта для развития экологического движения в городе, а также для учебно-воспитательного процесса подрастающего поколения и пообещал оказать всяческую поддержку совместно с теруправлениями округа.

Об экскурсионном маршруте «Наш Наро-Фоминск – наша гордость» рассказала главе округа Инна Чехович, сотрудник Наро-Фоминского краеведческого музея, которая отметила, что в преддверии 75-й годовщины Великой Победы необходимо провести благоустройство по маршруту. Роман Шамнэ идею поддержал и поручил начальнику теруправления Наро-Фоминск Геннадию Пензову взять вопрос на контроль.

Оба проекта, «Зеленый патруль» и «Наш Наро-Фоминск – наша гордость» поданы на соискание премии Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Призываем жителей активно голосовать за проекты, а также подавать свои на сайте наше-подмосковье.рф .