Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отдела всероссийской политической партии «Единая Россия» Роман Шамнэ дал интервью интернет-порталу «Бизби»
18.07.2019, 12:12
602 Просмотров

Открытость, доступность власти любого уровня – составная часть идеологии лидерства, принятой на вооружение губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым. Это значит не просто работать на результат, стремиться быть лучшими, но и, не боясь ставить амбициозные цели, всегда открыто обсуждать решения с людьми. В том числе, через СМИ и социальные сети. Этим основополагающим принципам следуют и в Наро-Фоминском городском округе.
 
«Важно информировать о том, что мы делаем —  через традиционные ресурсы, такие, как газета, радио, телевидение. Но все большее и большее значение  приобретают в нашей жизни  Интернет и социальные сети. По некоторых подсчетам, люди черпают оттуда до 80 процентов информации. Поэтому мы и запустили сейчас интернет-канал телевидения «НАРА ТВ», задача которого — подготовка видеосюжетов о главных событиях в жизни муниципального образования с учётом специфики восприятия аудиторией информации из Глобальной сети,— рассказывает глава секретарь местного отдела всероссийской политической партии «Единая Россия» Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ.

— Мы должны чётко обозначать — что мы делаем, что мы планируем, привлекать жителей округа к обсуждению этих планов, будь то выбор дороги, которую необходимо отремонтировать или благоустройство общественного пространства. Наверное, это и есть открытость власти — доступность к ней граждан и понятность ее действий».
 
Свидетельство тому, о чем говорил Роман Шамнэ – его регулярные встречи с представителями СМИ и интернет-сообществ. Одна из них состоялась на днях — корреспондент информационно-делового портала Бизби Анна Никифорова взяла интервью у главы городского округа – о его жизни и работе. Состоялся откровенный разговор о том, что волнует жителей округа, например, о строительстве нового пешеходного моста из Мальково в микрорайон Южный, благоустройстве города, борьбе с борщевиком и т. д.