Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта "Школа грамотного потребителя"
28.07.2020, 10:10
379 Просмотров

#ЕР50 #ЕРНароФоминск #ЕдинаяРоссия #ЕРПроекты

В рамках партийного проекта "Школа грамотного потребителя", члены Наро-Фоминского отделения Партии "Единая Россия" приняли участие в практическом семинаре по технологиям ухода за городскими насаждениями

Московская школа ухода за деревьями «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» совместно с компанией Husqvarna провела обучающий семинар «Современные технологии контроля состояния и ухода за деревьями на территории города».

Целью мероприятия является формирование комфортной и безопасной среды проживания человека на территории Наро-Фоминского городского округа посредством создания, развития и популяризации решений и технологий в области содержания, контроля состояния и ухода за древесной растительностью.

Слушателям рассказали о Всероссийской программе «Деревья-памятники живой природы», которую с 2010 года реализует Некоммерческое партнёрство стратегический альянс (НПСА) «Здоровый лес».

Рассказывает Михаил ЯНКОВСКИЙ, Заместитель Главы Администрации Наро-Фоминского городского округа:

«К нам обратилась организация — некоммерческое партнерство «Здоровый лес» — с предложением провести ознакомительный обучающий семинар для специалистов сферы благоустройства. Нам эта тема показалась актуальной, тем более, что недавно в муниципалитете были внесены изменения в правила благоустройства, секретарь местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия», Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ подписал постановление об охране и защите зеленых насаждений. Этот семинар – пока первое мероприятие такого рода, далее мы планируем провести широкую кампанию экологической направленности, в т.ч., по правильным методам благоустройства территории с зелеными насаждениями, по грамотному уходу за деревьями и городскими газонами. Ведь все виды работ с деревьями требуют определённых знаний и умений, чтобы, например, рядовая, на первый взгляд, процедура, как опиловка не привела к гибели дерева или не создала угрозу жизни и здоровью жителей».
#ЕР50