Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В большинстве городов Московской области открылись офисы МосОблЕИРЦ
29.07.2020, 12:12
429 Просмотров

Некоторое время назад после больших самоизоляционных "каникул" в большинстве городов Московской области открылись офисы МосОблЕИРЦ. И не успели они заработать, как потекли в различные инстанции жалобы от жителей на их некачественную работу.

Лыткарино и Долгопрудный, Химки и Реутов - везде и всюду мониторинг, который проводят общественники, фиксирует многочисленные нарушения.
      В июле такой мониторинг был проведен и в Наро-Фоминском городском округе. Руководитель отделения г.о.Наро-Фоминск  Асссоциации ПСМКД МО, член общественного совета партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Лилия Вовк в рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя» побывала в главном офисе МосОблЕИРЦ в городе Наро-Фоминске, расположенном на улицеМаршала Жукова 18а
Что же она увидела? Огромный хвост из желающих оплатить, уточнить, пересчитать и решить другие вопросы. Основная масса очередников - жители Калининца,  Апрелевки, Селятино, Атепцево и Вереи, где офисы МосОблЕИРЦ еще не начали работать. Люди, желая урегулировать возникшие спорные моменты, вынуждены обращаться  к специалистам единственного работающего офиса МосОблЕИРЦ.
«Работает один головной офис.  Селятино, Калининец, Атепцево,Верея и Апрелевка закрыты. Люди хотят передать показания и не могут, едут за 30, а то и за 40 километров, чтобы оплатить коммуналку. Это безобразие. Причем дистанционно оплатить могут не все, так как есть категория людей, которые не умеют пользоваться личным кабинетом , есть и такие, которые не могут воспользоваться этой опцией, так как  « пользователя нет в базе". Граждане хотят разобраться с неверными начислениями, но попасть в офис МосОблЕИРЦ проблема,» - рассказала Лилия Вовк.

Пообщавшись на месте с возмущенными гражданами, Лилия Андреевна совместно с Администрацией городского округа пригласила на встречу руководство компании. На встречу в офис МосОблЕИРЦ на Маршала Жукова 18а прибыл зам. генерального директора  МосОблЕИРЦ  Глеб Латыпов, который в течение короткого времени   смог решить вопрос.

«Эта объективная ситуация связана с тем, что мы все 3 месяца сидели дома. Сейчас мы имеем нестандартный наплыв, который связан с ситуацией ограничительных мер.

Конечно, жители хотят как можно быстрее  решить все вопросы. Поэтому совместно с администрацией г.о. и Ассоцивацией ПСМКД МО решено увеличить время работы офисов, а  также организовать режим работы "без закрытия дверей". То есть, сотрудники офиса в Наро-Фоминске будут работать без перерыва на обед. Принято решение открыть офисы в Калининце и Апрелевке. Они будут работать по субботам и средам, а с 01 августа 2020 года все офисы МосОблЕИРЦ начнут работать в штатном режиме, - прокомментировал заместитель генерального директора МосОблЕИРЦ Глеб Латыпов. - Данную ситуацию мы будем держать под контролем».