Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партпроекта "Городская среда"
30.07.2020, 12:12
459 Просмотров

#ГородскаяСреда #ЕР50 #ЕРНароФоминск #ЕдинаяРоссия #ЕРПроекты 
В рамках реализации партпроекта "Городская среда"
В соответствии с муниципальным заданием МБУ «Благоустройство и дорожное хозяйство - Наро-Фоминск» еженедельно проводит механизированную уборку дорог и тротуаров, ремонт уличного освещения, ремонтно-восстановительные работы малых игровых форм на детских игровых площадках, окос борщевика и газонной травы, дезинфекцию остановочных пунктов и контейнерных площадок, рыхление, прополку цветников и клумб, уборку территории памятников и воинских захоронений. Для проведения работ используются средства муниципального бюджета.
В частности, за прошлую неделю проведены:
Ямочный ремонт, фрезеровка: ул. М. Жукова, Островского, Мира, Профсоюзная, Латышская. Нанесение разметки: ул. Курзенкова, Ленина
    Установка и ремонт знаков, ограждений, опиловка веток у знаков: Окружная, Профсоюзная, Рижская
    Ремонт бордюров: Калинина.
    Помывка памятника Ленину ул. Ленина.
    Ремонт лавочек: лесопарк Елочки, Арбат.
    Ремонт и покраска малых игровых форм: М. Жукова, 12-14, Латышская, 23, Шибанкова, 91, Профсоюзная, 22, 74 км, Бекасово, Нарское Лесничество
    Ремонт тротуарной плитки: Полубоярова, 5
    Проведение работ по благоустройству: посадка летних цветов в клумбы
    Покраска забора: Туннельный проезд
    Ликвидация несанкционированных свалок : Шибанкова, 92
    Опиловка сухих деревьев и веток: Калинина, Ленина, Шибанкова, Курзенкова, Туннельный проезд, Пионерский, Школьная, Маршала Жукова, Фрунзе, Рижская, Войкова, вывоз порубочных остатков.
Продолжены работы по благоустройству ст. Нара: проводятся работы по укладке брусчатки тротуара от магазина «Пятерочка» до привокзальной площади, проведена установка урн.
На подведомственной территории ТУ Селятино  МБУ «Благоустройство и дорожные работы — Апрелевка» проведены:
 окос газонов и обрезка кустарников;
 профилирование дороги в д. Софьино от д.124 до д. 134;
  уборка дорог и тротуаров;
  уборка детских и спортивных площадок;
  окраска малых архитектурных форм на детских и спортивных площадках;
    ремонт покрытия тротуара из брусчатки по ул. Больничная в р.п. Селятино;
    ликвидация несанкционированных свалок;
    ремонт уличного освещения и замена ламп уличного освещения;
    ликвидация борщевика в д. Свитино и д. Алабино.
   В соответствии с муниципальным заданием МБУ «Благоустройство и дорожное хозяйство-Верея» еженедельно проводит на подведомственных территориях ТУ Верея, ТУ Волченки и ТУ Веселево механизированную и ручную уборку внутриквартальных  дорог, тротуаров и автопарковочных стоянок, ремонт уличного освещения, уборку и ремонтно-восстановительные работы на детских игровых площадках, окашивание территорий от борщевика и травы, содержание и уборку воинских захоронений и памятников, содержание и ремонт питьевых колодцев, санитарное содержание и озеленение скверов, спил деревьев и другие виды работ.
В частности, проведены:
ТУ Веселево:
    Работы по детским игровым площадкам: деревни Вышегород, Шустиково, Веселево, Васькино, Благовещенье.                                                                   
    Окос травы на кладбищах и обочинах дорог местного значения – в деревнях Носово,  Дудкино, Новоборисовка, Новозыбинка, Федюнькино, Залучное, Лобаново, Петровское,  Перемешаево, Кобяково.                                                                   
    Копание траншеи для спуска воды — д.Ильинское                             
    Засыпка размывочных ям — деревни Мальцево  и  Паново                
    Ремонт подвесного моста — д.Залучное                                              
    Планировка грунта дороги к кладбищу — Дуброво
ТУ Волченки:
    Окос травы на территории поселений и обочин дорог;                     
    Отсыпка дороги свх.Архангельский ;
    Окос борщевика по территории;
    Спил упавших деревьев.
ТУ Верея:
    Сбор мусора за неделю-1840 м3
    Окос травы: сквер Памяти, ул. 1-я Набережная, Городище
    Вывоз веток из города;
    Содержание остановок-ул. Больничная.
 Сотрудники Комитета по экономике администрации Наро-Фоминского городского округа и перевозчики, осуществляющие пассажирские перевозки на территории округа приняли участие в совещание в режиме видеоконференцсвязи. Вовремя онлайн совещания были затронуты следующие вопросы: контроль наличия расписания движения на остановочных пунктах по средствам системы контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ), а также обучение перевозчиков Московской области работе в Мобильном приложении, в части устранения выявленных дефектов (отсутствие расписания на остановочном пункте). СКПДИ предназначена для автоматизации процессов сбора, обработки, хранения и предоставления информации при реализации государственных, муниципальных функций, связанных с содержанием и ремонтом автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения Московской области.
Также сотрудники Комитета по экономике совместно с Управлением по образованию и  ТУ Наро-Фоминск, перевозчиками ИП Дергач В.В. и АО «Мострансавто» филиал «МАП №6 г. Одинцово» проведели выездное совещание, по вопросу возможности увеличения количества рейсов на муниципальных маршрутах: №3 «ст. Нара — мр Восточный», №28 «Наро-Фоминск-Восток – Архангельское» в связи с открытием  детского сада № 19, расположенного по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Брянская, д. 12.
С 21 июля этого года возобновлен мониторинг состояния кладбищ, заключающийся в выездной проверке состояния территории кладбищ с целью контроля выполнения утвержденных планов-графиков по приведению кладбищ в надлежащее состояние. В мониторинге принимают участие ответственные лица Территориальных управлений.
В частности, объектами мониторинга стали кладбища:
     Апрелевское городское вблизи д. Афинеево (ТУ Апрелевка);
     Апрелевское городское «у Церкви» (ТУ Апрелевка);
     Покровское (ТУ Селятино).
         По результатам мониторинга обнаружены незначительные скопления мусора в мусорных контейнерах ввиду того, что региональный оператор после выходных дней ещё не производил вывоз мусора. По состоянию на 15.00 27.07.2020 мусор вывезен.