Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Предвыборная программа партии «Единая Россия» на выборах депутатов в Совет депутатов по 3 одномандатному избирательному округу
02.09.2020, 17:05
303 Просмотров

ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА
избирательного объединения «Наро-Фоминское местное отделение ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»» на дополнительных выборах депутата в Совет депутатов Наро-Фоминского городского округа  Московской области по 3 одномандатному избирательному округу

Наро-Фоминское отделение партии «Единая Россия» нацелено на решение конкретных проблем жителей округа. Как в условиях нормального развития, так и в условия ограничений в связи с пандемией коронавируса COVID-19 основной приоритет в нашей работе – здоровье и социальное благополучие жителей  округа.
Продолжим реализацию крупных инвестиционных проектов. Главным событием прошлого года в экономике стал запуск проекта транспортно-логистического  комплекса, оптово-распределительного центра и индустриального парка «Агрохаб Евразия» в пос. Селятино.
Планируемый объём экспорта через терминал составит 1,2 миллиона тонн продовольственной продукции в год. Предусматривается создание 1000 рабочих мест. Будем и дальше наращивать инвестиционную привлекательность округа, создавать условия для открытия новых предприятий и создания рабочих мест.
Сегодня экономический успех страны или какой-либо территории определяется уровнем развития  системы  образования и, соответственно,  уровнем конкурентоспособности наших выпускников. Местное отделение партии «Единая Россия» стремится к тому, чтобы подрастающее поколение имело качественное образование – это фундамент будущей жизни ребенка.
Согласно наказам избирателей для обеспечения обучения в одну смену полным ходом идет строительство школы на 825 мест в г. Наро-Фоминске, ул. Калинина. Также продолжается строительство пристройки к Апрелевской СОШ № 1 на 300 мест.
Одним из приоритетов партии «Единая Россия» в сфере здравоохранения является обеспечение жителей  качественной медицинской помощью. Успешно работает наша гордость – Перинатальный центр, оснащенный самым современным оборудованием. Продолжается ремонт помещений медучреждений, оборудование их новой техникой и обеспечение специалистами.
Партия уделяет большое внимание социальной защите населения. За период коронавирусных ограничений социально незащищенным гражданам было выдано более 2300 продовольственных наборов, более 23000 социально-незащищенных гражданам была оказана материальная помощь. 
Сегодня  повышение качества городской среды, инфраструктуры населенных пунктов входит в ключевую повестку программы партии. Запрос жителей на комфортную среду обитания в округе очень велик, и мы обязательно удовлетворим это желание как городских, так и сельских жителей.
Продолжаем  обустраивать не только городские, но и сельские населенные пункты.
Современный темп жизни жителей округа  задает новые критерии к качеству и логике транспортной инфраструктуры.
В целях улучшения транспортной ситуации и разгрузки пассажиропотока через железнодорожные пути Киевского направления у платформы «Апрелевка» построят новый мост. Путепровод необходим для запуска МЦД-4 «Апрелевка – Железнодорожный». Путепровод будет иметь две полосы движения, его протяженность составит 150 метров. Объект войдет в состав транспортной развязки общей длинной 2 км. Участок строительства определен от улицы Апрелевской до улицы Самохина у платформы «Апрелевка».
Все мы заинтересованы в соблюдении высоких экологических стандартов как хозяйственными субъектами, так и жителями.  Общее желание, чтобы в округе были чистые водоемы, зеленые улицы, ухоженные огороды и поля, чтобы не было свалок и мертвых рек. Полным ходом идет рекультивация полигонов твёрдых коммунальных отходов у д.Слизнево. Правительство Московской области утвердило программу рекультивации полигона ТКО у д.Каурцево. Планируем реализовать программу модернизации очистных сооружений в округе.
Мы уверены, что все жители городского округа, поддерживающие курс на преобразования в целях социально-экономического и культурного развития округа на выборах 13 сентября 2020 года отдадут свои голоса за кандидатов от партии «Единая Россия» как партию инициативных людей, которые умеют работать, знают, в каком направлении должны развиваться наши городские округа и как обеспечить дальнейший рост качества жизни каждого жителя.
Наш девиз: «Работаем для людей!»