Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
"Игрушка своими руками", автора Оксаны Михайловой
07.09.2020, 11:11
364 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Культура малой Родины"
в ЦДК «Звезда» состоялось открытие уникальной выставки "Игрушка своими руками", автора Оксаны Михайловой. Все экспонаты выставки пронизаны жизнеутверждающим весенним настроением. Посетителей ждет прикосновение к интересным творческим находкам и ярким, проявленным в форме замыслам. Это настоящий хоровод игрушек, изящно и кропотливо выполненных вручную.
Выставочный зал приглашает всех посетить волшебный и удивительный мир чудес, волшебства и детства! Выставка продлится до 5 октября. Спешите видеть!

"Хобби - занятие, которым человек занимается с удовольствием в свободное время. Более всего у каждого есть такое дело, которое приносит радость, уют. Хобби позволяет человеку отвлечься от рутины, стать более спокойным, чтобы потом с новыми силами заниматься делами. Кто-то любит вышивать или вязать, петь или танцевать, плавать или играть в футбол, играть на фортепиано или рисовать или коллекционировать что-то. Я думаю, что хобби в некоторой степени развивает людей, помогает успокоиться, подумать.
В детстве я обожала собирать мягкие игрушки. Они приносили мне много радости. Каждая игрушка мне напоминала того, кто именно подарил такого замечательного мишку или котика. Я обожала спать со своими мягкими друзьями. И вот спустя много лет я решила сама попробовать шить игрушки.
И вот в тот момент и возникла эта идея. А так как ничем подобным, ранее я никогда не занималась, то мне пришлось перелопатить большую кучу информации и понять, что такое игрушки, кто их шьет, и как это делают. И результатом стала моя первая работа Баба Яга из капрона. Мне очень понравился процесс и не совсем результат - и эти два факта подтолкнули меня к дальнейшему развитию.
И снова бездонный Интернет меня снабжал информацией. В то время я больше изучала, чем шила. Мегабайты и гигабайты информации были просмотрены и прочитаны. И параллельно я потихоньку шила игрушки для друзей. Их было немного. Так как я совсем ничего не понимала ни в технологии пошива, ни в материалах, да в общем ни в чем, но достаточно хорошо представляла себе результат, который хочу получить. Я очень много работы переделывала по два, а то и по три раза. Процессы потихоньку упрощались и усовершенствовались, но все равно каждая игрушка шилась не менее двух недель, а то и больше. Но скорость набиралась. Шью я из обычной белой бязи или капрона. Сначала делала по мастер-классам. А потом и свои вытворюшки появлялись.
Первая моя выставка была организована в МОУ «СОШ №3 г.Балабаново», где я работаю зам.директора по ВР и учителем русского языка и литературы. Потом была выставка в городской библиотеке. А далее мои игрушки приняли под своё крыло Музейно-выставочный центр Боровского района, его директор Нигматулин Ильхам Галижонович и методист Стрелкова Юлия Викторовна. За что всем огромное спасибо."- рассказала Оксана Михайлова.