Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
С заботой о ветеранах!
29.07.2019, 15:03
619 Просмотров

25 июля директор школы № 4 Елена Беликова навестила участника Великой Отечественной войны, участника Парада Победы 1945 года, почётного ветерана Подмосковья, жителя Наро-Фоминска Алексея Григорьевича Иванова и поздравила его с Днем соседей, который проводился рядом с  его домом.
Зашел разговор о Музее боевой славы школы. Ветеран поделился своими воспоминаниями.  Свой боевой путь он начал в 1942 году, когда 16-летним подростком добровольно вступил в истребительный батальон. В качестве рядового, а затем командиром отделения Алексей Григорьевич участвовал в уничтожении диверсантов на Западном фронте, его боевые заслуги отмечены Орденом Отечественной войны 2 степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией»,
Алексей Григорьевич  Иванов с гордостью показал гостье личную благодарность генералиссимуса И.В.Сталина, врученную ему в честь Парада Победы и фотографии из личного архива, обещал чаще встречаться с учениками школы. Елена Беликова отметила: «Замечательно, что в нашем городе живут такие уникальные люди, живые свидетели великой истории нашей страны. Наша святая обязанность окружить их теплотой и заботой не только по праздникам, но в режиме ежедневного общения».