Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Больше неформальных коммуникаций с трудными подростками
30.07.2019, 12:12
552 Просмотров

25 июля в школе №4 обсуждали перечень мероприятий в рамках партийного проекта «Старший брат». Для подростков будут проводиться не только регулярные бесплатные тренировки, но и соревнования местного и регионального уровней. С целью улучшения навыков работы для тренерского состава будут проводиться семинары.
Особое внимание планируются уделять патриотическому воспитанию подростков – встречам с ветеранами, поездкам в города и музеи воинской Славы.
В рамках проекта организованно постоянное взаимодействие с комиссией по делам несовершеннолетних (КДН) и органами соцзащиты.
Депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Тамара Смирнова высказала мнение о важности воспитания навыков социального общения  будущих граждан России в семье и школе. «Современная «революция гаджетов» делает наших детей неспособными жить в  реальных коллективах. Они с трудом общаются и понимают друг друга». В этой связи она предложила чаще встречаться с трудными подростками на спортивных, туристических, патриотических мероприятиях, которые регулярно проходят в округе.