Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
К Олегу Рожнову обратилось 11 заявителей во время приема граждан в Калининце
17.09.2020, 09:09
304 Просмотров

К Олегу Рожнову обратилось 11 заявителей во время приема граждан в Калининце
14 сентября депутат, член фракции "Единая Россия" Мособлдумы Олег Рожнов провел прием граждан в Калининце. Совместно с депутатом Наро-Фоминского городского округа Виталием Поповым и заместителем руководителя теруправления Сергеем Ворониным они приняли 11 заявителей.
Первое обращение было от члена "Боевого братства" Лидии Кадыровой о строительстве на мемориале Воинской славы стелы погибшим в Чеченской войне жителям Калининца. Вместе они рассмотрели поэтапное решение вопроса и возможные источники финансирования, определив, что необходимо провести общественное обсуждение проекта, пройти разрешительные процедуры на муниципальном уровне, а как только все формальности будут соблюдены, начать сбор средств на реализацию проекта.
Далее было рассмотрено обращение от жительницы микрорайона Тарасково по вопросу благоустройства, соблюдения правил ПДД, неудовлетворительной уборки улиц и строительства поликлиники. По каждому из пунктов Олег Рожнов направит запросы в соответствующие инстанции.
Затем парламентарий обсудил ряд вопросов от жителей микрорайона КЭЧ, касающихся работы МБУ, включения парка "Дубки" в госпрограмму, строительства ФОКа и кафе, льготных мест на маршруте общественного транспорта N 52 и постоянных скоплений мусора возле супермаркета.
"Сообщил жителям, что совместно с главой Романом Шамнэ делаем все, чтобы включить "Дубки" в программу на следующий год, а также каким образом двигается вопрос строительства в поселке ФОКа. По проблемным темам буду писать письма", - сообщил Олег Рожнов.
Следом была встреча с замполитом Таманской дивизии Андреем Смирновым. С ним обсуждалась установка планшета с QR-кодом возле ДКИС "Тамань", сканирование которого открывает очерк о прославленной дивизии в электронном формате книги "Памятные места Наро-Фоминского края".
После Олег Рожнов принял обращение от библиотекаря ДКиС "Тамань" о помощи в приобретении библиотечных шкафов.
С Егором Балевым - представителем Всероссийского Общества Охраны Природы, Молодой Гвардии Единой России, волонтером и блогером парламентарий обсудил перспективы их взаимодействия.
"Рад, что Егор выразил готовность вступить в ряды моих общественных помощников", - отметил Олег Рожнов .
Жители д. Бурцево также пришли с целым набором проблемных вопросов о вывозе мусора и площадках ТБО, ремонте дорог и старого железного моста, отсутствии освещения на участке от трассы А-107 до деревни, заброшенных коровниках и распространении борщевика, благоустройстве детской площадки и чистке пруда. Все вопросы депутат регионального парламента будет прорабатывать.
"В завершение Олег Рожнов переговорил с его помощником Оксаной Мурыжниковой и Виталием Поповым о необходимости сноса старого железобетонного ангара, расположенного на территории спортшколы №3 "Мелодия" и обустройства сквера на его месте. Также Оксана обратилась с тем, что работы по отсыпке дороги на ул. Доброй в с. Атепцево, финансируемые из областного бюджета, так и не произведены.
Как рассказал депутат после приема, все обращения будут им прорабатываться, часть из них теруправление Калининец взяло на себя.