Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новый центр притяжения микрорайона Кантемировский
02.08.2019, 15:03
576 Просмотров
1 августа рамках партийного проекта «Гражданский университет» был проведен Круглый стол на тему  «Парк в микрорайоне Кантемировский – ответ на запрос жителей». В подготовке и проведении мероприятия приняли участие члены политсовета местного отделение партии  Виталий Тамаркин,  Геннадий  Пензов,  Анатолий  Шкурков. Модератором выступила  Елена  Беликова, директор СОШ №4.
Выступление архитектора проекта Дмитрия Колотухина о концепции парка и основных элементах благоустройства – гравийных дорожках, полноценном освещении, малых архитектурных формах -  вызвало живой интерес участников дискуссии. Прихожан храма Новомученников  и исповедников Церкви Русской заинтересовал вопрос, будет ли предусмотрено место для строительства нового храма. На что был получен положительный ответ. Старшие домов одобрили проекты детской площадки и благоустройство около мемориала воинам, павшим в 1941 году, и предложили обустроить место отдыха для жителей более солидного возраста.  
С большим интересом было воспринято выступление директора ДК «Мечта» из пос.Селятино Кристиана Копычева. Он  рассказал об опыте проектирования, строительства и эксплуатации парка «Мечта». Большинство сошлось во мнении, что этот опыт должен быть использован и при обустройстве нового парка.
Елена Беликова, подводя итог обсуждению, отметила: «За последние годы микрорайон Кантемировский значительно продвинулся в благоустройстве дворов и улиц. Построили новую котельную, идет ремонт инженерных сетей, за холод к квартирах зимой уже не беспокоимся. Около 10 лет жители предлагали обустройство еще одного  публичного пространства – парка. То обстоятельство, что мы наконец-то приступили к решению этого вопроса, говорит о новом качестве благоустройства и новом качестве нашей жизни! Дети, молодежь, молодые мамы, спортсмены, пенсионеры смогут в комфортной среде  полноценно проводить время в шаговой доступности от дома!»