Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В добрый путь врач-педиатр Полина Мухтаруллина!
17.11.2020, 17:05
323 Просмотров

В добрый путь врач-педиатр Полина Мухтаруллина!

Ежегодно 17 ноября во многих странах мира отмечается Международный день студентов. Он был учрежден в далеком 1941 году, на встрече студентов из разных стран, боровшихся против фашизма.

В этом непростом 2020 году, у нас тоже идет борьба, но с невидимым врагом - коварной инфекцией.

Особенно хочется отметить молодых специалистов, студентов которые готовы работать и уже работают в больницах, поликлиниках и других медицинских учреждениях в этот период. Этот период пандемии выпал на их плечи. Штат детской Наро-Фоминской поликлиники пополнился новым специалистом: должность врача-педиатра участкового заняла Полина Мухтаруллина.

Полина Ивановна родилась в городе Тамбове, окончила Саратовский государственный медицинский институт им. В.И. Разумовского, педиатрический факультет. С 2018 по 2020 год проходила обучение в ординатуре по специальности «педиатрия» на базе медицинского института Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина.

На участке Полины Ивановны большое количество детей, нагрузка большая: вести амбулаторный прием в поликлинике, затем посещать заболевших маленьких пациентов на дому, а таких вызовов бывает до 30 в день. Но справиться с нагрузками ей помогает личная организованность и дисциплинированность.

А еще участковый педиатр должен идти в ногу со временем, не забывать постоянно учиться, внушать доверие родителям и уметь расположить их к себе, считает Полина Ивановна. И судя по позитивным откликам, ей это вполне удается.

"Низкий поклон нашим врачам. Местное отделение партии «Единая Россия» поздравляет всех учащихся с Международным днем студента! Мы Вместе! Удачи молодым специалистам!",- прокомментировал  исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Андрей Михайлов.