Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Баранов провел встречу с жителями поселка Атепцево
26.11.2020, 15:03
534 Просмотров




24 ноября депутат, член фракции «Единая Россия» Московской областной думы Александр Баранов провел встречу с жителями поселка Атепцево. В рамках мероприятия парламентарий обсудил с жителями наиболее остро волнующие население вопросы.
В мероприятии также приняли участие руководитель территориального управления  Атепцево Ирина Волошина и депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Альбина Красильникова.
На повестку встречи был вынесен вопрос отлова бродячих собак. Жители населенного пункта ранее жаловались на эту проблему руководству территориального управления, а также оставляли обращения на портале «Добродел».
«Проблема бродячих собак не уходит с повестки дня. Об этом говорят обращения граждан, в том числе и на «Добродел». Вот, например, жители посёлка Атепцево на личной встрече, которые я регулярно провожу на территориях, поставили передо мной этот вопрос. Они считают недостаточными меры по стерилизации и чипированию бездомных животных, которых по-прежнему много. По мнению жителей, эти меры не снижают и степень агрессивности многих особей, а значит, и опасности для людей, особенно, детей», - рассказал Александр Баранов.
Депутат обсудил с жителями и представителями органов местного самоуправления  данный вопрос и возможные пути разрешения сложившейся ситуации.
Парламентарий  пообещал в кратчайшие сроки направить запрос на имя председателя комитета по ЖКХ администрации округа. Также Александр Баранов не исключает возможности дальнейшей проработки данного вопроса на законодательном уровне совместно с руководителем профильного комитета Мособлдумы.