Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Первый партийный Социальный онлайн-форум прошёл на площадке «Единой России»
17.12.2020, 10:10
340 Просмотров

Первый партийный Социальный онлайн-форум прошёл на площадке «Единой России». В нём приняли участие волонтёрские центры партии, развёрнутые во всех регионах страны. Активисты обсудили лучшие практики оказания помощи гражданам и медикам и проблемы, решение которых поможет сделать волонтёрскую помощь более эффективной.

В ходе форума президент России Владимир Путин отметил, что для самой массовой партии страны повседневная работа во время пандемии рядом с людьми стала поводом провести аудит собственных рядов:

«Дать заслуженную оценку, обратить внимание на тех, кто проявил себя с самой лучшей стороны, показал себя надёжным бойцом, добрым, сердечным человеком. Причём не просто каким-то человеком, стремящимся к карьере, а настоящим тружеником, готовым впрягаться в решение непростых задач, стоящих перед страной. Такие люди — мощнейшая созидательная сила в стране, и для партии чрезвычайно они важны. Именно с ними связано успешное будущее партии, её представительство в общественной жизни страны и на всех уровнях власти», — сказал Владимир Путин.

«Работа волонтёрских штабов стала неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. По факту она разделилась на «до» и «после» пандемии. За последнее время мы, волонтёры, стали сильнее, сплочённее, осознали, что бывают моменты, когда никто кроме нас. Конечно, пандемия рано или поздно закончится, но помогать жителям – было, есть и будет нашим призванием. Именно поэтому я полностью поддерживаю слова президента о том, что волонтёры– будущее «Единой России», которые всегда будут готовы прийти к тем жителям, кому не обойтись без помощи», – сказал руководитель Московского областного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Александр Толмачёв.

В Наро-Фоминском городском округе продолжают работать волонтерские штабы. Отлично проявили себя в период пандемии наши волонтеры. Сейчас их в округе 118 человек. В сложной эпидемиологической обстановке оказана помощь более 1500 пожилым людям. Всего различным категориям (многодетные семьи, малообеспеченные и др.) доставлено более 4500 различных наборов (медицинских и продуктовых).

Волонтёры не только оказывают помощь жителям и контролируют соблюдение масочного режима в общественных местах, на транспорте, но и помогают местным врачам. Так. например, добровольцы из Наро-Фоминский школы N4 Ева Барабаш и Светлана Бачкорева помогают медицинскому персоналу работать с большим объемом документации и мониторят обращения граждан. Волонтёры из посёлка Селятино продолжают доставлять лекарственные препараты жителям старшего возраста, людям с ограниченными возможностями здоровья. На рабочей встрече депутата, члена фракции «Единая Россия» Московской областной Думы Александра Баранова с координатором волонтёрского штаба Наро-Фоминского городского округа Ренатой Демидовой было рассказано о работе добровольцев, эпидемиологической обстановке в волонтёрской среде, о тематике заявок на оказание адресной помощи от населения, отметив,  что больше всего заявок поступает именно на доставку лекарственных препаратов.