Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Баранов помог приобрести оборудование для химико-биологических классов наро-фоминской школы №4
22.12.2020, 17:05
366 Просмотров

Новое оборудование должно помочь ребятам лучше освоить предметы и достойно представлять родную школу и округ на олимпиадах разного уровня



Александр Баранов помог приобрести оборудование для химико-биологических классов наро-фоминской школы №4

22 декабря депутат, член фракции «Единая Россия» Московской областной думы Александр Баранов посетил наро-фоминскую среднюю общеобразовательную школу №4. Депутат принял участие в открытом уроке химии.

В 2019 году к Александру Баранову на личном приеме обратилась учитель химии Инна Евгеньевна Резник и попросила помочь с приобретением оборудования для профильных химико-биологических классов. Вместе с директором учреждения Еленой Александровной Беликовой Инне Евгеньевне удалось убедить депутата в необходимости решения этого вопроса. Поэтому, в 2020 году, в рамках программы инициативного бюджетирования, Александр Баранов выделил учреждению 250 тысяч рублей на реализацию этой идеи. Общая стоимость реализации проекта составила 328 тысяч рублей. Около 75 тысяч рублей были выделены из бюджета округа и ещё 3 - внесены инициативной группой.

Проект успешно прошёл все этапы конкурса и был реализован. Теперь в школе появились дополнительные микроскопы, центрифуга, дистиллятор, анатомическая модель скелета, реактивы, модели мозга, костей и другие необходимые для обучения предметы.

Новое оборудование должно помочь ребятам лучше освоить эти предметы и достойно представлять родную школу и округ на олимпиадах разного уровня.

 «Я рад, что оборудование уже вовсю используется школьниками. Сегодня они продемонстрировали свои навыки и показали нам ДНК растения, полученное из кусочка банана. Урок действительно был увлекательным! 45 минут пролетели незаметно!», - рассказал Александр Баранов.