Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тридцать два года назад завершилась война в Афганистане
15.02.2021, 15:03
285 Просмотров



В рамках реализации партийного проекта "Историческая память" Наро-Фоминские единороссы приняли участие в организации памятного мероприятия.

Тридцать два года назад завершилась война в Афганистане. Она продолжалась девять лет, один месяц и девятнадцать дней. Службу в этой стране прошли свыше шестисот тысяч солдат и офицеров Советской армии, среди них – шестьсот жителей Наро-Фоминского городского округа. Двадцать три не вернулись на Родину. Имена не вернувшихся с этой войны военнослужащих – на обелиске «Черный тюльпан» в центре Наро-Фоминска, где и прошел традиционный митинг, посвященный памяти воинов-интернационалистов. Перед его началом торжественным маршем прошла «Бессмертная рота» юнармейцев с фотографиями ребят, погибших в Афганистане.

Почтить память земляков, выполнявших служебный долг за пределами Отечества, отдать им долг глубокого уважения пришли депутаты Московской областной Думы, члены фракции "Единая Россия" Александр Баранов и Олег Рожнов, депутаты Совета депутатов горокруга, члены политсовета отделения партии "Единая Россия", ветераны-афганцы, участники других военных конфликтов и боевых действий за пределами страны, родственники, друзья служивших и погибших в «горячих точках», представители общественных организаций, школьники и студенты, юнармейцы, жители городского округа. Минута молчания воскресила в памяти погибших воинов, навсегда оставшихся молодыми. Прошли торжественным маршем воины Кантемировской дивизии. А затем красные гвоздики легли на холодный гранит обелиска. Красные цветы на черном граните – как символ вечной благодарности и немеркнушей памяти.