Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Рожнов осмотрел в Атепцевской школе "Точку роста" и " Букбери"
16.03.2021, 12:12
254 Просмотров

Олег Рожнов осмотрел в Атепцевской школе "Точку роста" и " Букбери"

15 марта депутат Московской областной Думы, Председатель Комитета по вопросам образования, культуры и туризма, член фракции "Единая Россия" будучи в Атепцевской школе осмотрел совместно с замглавы администрации Наро-Фоминского горокруга Светланой Малыхиной и депутатом Альбиной Красильниковой центр цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", который был открыт в учреждении в 2019 году.

Они пообщались с педагогами и учащимися о работе центра. Как стало известно во время беседы, ребята занимаются в нем постоянно, на имеющейся базе они работают с большим интересом.

«Точка роста» — специальные образовательные центры, создаваемые на базе школ в селах и малых городах в рамках нацпроекта "Образование", работа в них направлена на подготовку детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям.

Вместе с этим Олег Рожнов, Светлана Малыхина и Альбина Красильникова осмотрели, результат реализации проекта по развитию буккроссинга в школе.

"В прошлом году я помог учреждению с приобретением стеллажей для книг. Они, как раз, были использованы для проекта под названием "Букбери". Учащиеся школы создали пространство для обмена книгами, оформлено оно грамотно, и надо сказать, пользуется спросом", - прокомментировал депутат Московской областной Думы Олег Рожнов.

В свою очередь он подарил организаторам проекта книгу "Памятные места Наро-Фоминского края". Также они обсудили развитие данного проекта.