Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию
21.04.2021, 17:05
265 Просмотров

Наро-Фоминские единороссы прослушали послание Президента Владимира Владимировича Путина к Федеральному собранию.

21 апреля, главное политическое событие сегодняшнего дня: Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию. Нынешнее выступление главы государства стало для него 17-м. Ключевыми темами обращения главы государства стали демография, меры экономического стимулирования, поддержки семьи, проблемы образования, экологии и международной безопасности.

Владимир Путин в ходе Послания Федеральному Собранию отметил важность вакцинации от коронавируса ради здоровья граждан всей страны.

Президент поручил правительству в ежедневном режиме заниматься вопросами вакцинации населения, чтобы любой россиянин смог без труда получить вакцину против коронавируса, чтобы к осени сформировался коллективный иммунитет.

«Пожалуйста, ещё раз обращаюсь с призывом ко всем гражданам России: сделайте прививку! Только так мы заблокируем смертельно опасную эпидемию. Другого пути нет, другой путь хуже – переболеть» – заявил российский лидер.

Новые меры поддержки, озвученные президентом РФ Владимиром Путиным на послании Федеральному собранию:

- детям от 8 до 16 лет, живущих в неполных семьях, назначат выплату в 5650 рублей;
- нуждающимся беременным женщинам установят новую выплату: по 6 350 рублей в месяц в среднем по стране;
-больничный по уходу за ребенком до 7 лет должен оплачиваться в размере 100% от заработка;

- семьи с детьми школьного возраста получат единовременные выплаты по 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Эти выплаты получает и родители будущих первоклассников. Деньги перечислят в середине августа;

- кураторы учебных групп техникумов и колледжей будут получать по 5 000 рублей в месяц как и классные руководители в школах.

Глава Наро-Фоминского городского округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Роман Шамнэ:

«Все мы с глубоким вниманием ознакомились сегодня с посланием Президента Владимира Путина Федеральному Собранию РФ. Для руководителей муниципальных образований особенно важны те актуальные инициативы, которые Владимир Владимирович определил для социальной политики. В непростое время восстановления экономики после коронавирусных ограничений нельзя забывать о помощи людям, особенно тем, кто по тем или иным причинам оказался в тяжелой ситуации. Мы приложим все усилия для того, чтобы сделать социальную политику Наро-Фоминского городского округа максимально эффективной. Но и жители нашего округа должны продемонстрировать свою социальную ответственность, и сделать это они могут на предстоящих выборах в Государственную Думу. Надеюсь, что все мы серьезно отнесемся к этому важнейшему политическому событию, придем на избирательные участки и сделаем свой выбор. Президент определил вектор развития страны, и все вместе мы должны сделать шаг вперед в этом направлении. Рассчитываю на вашу поддержку!».