Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Баранов готовится к диктанту Победы как к серьёзному экзамену
29.04.2021, 18:06
344 Просмотров


Александр Баранов готовится к диктанту Победы как к серьёзному экзамену

Депутат, член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Александр Баранов принял участие в патриотической акции «Диктант Победы» на площадке наро-фоминской средней общеобразовательной школы №5.
Школа основательно подготовилась к этому событию: Кантемировская дивизия организовала во дворе выставку новейшего стрелкового оружия, автотехники, работала даже переносная станция военной разведки, показательно выступили разведчики легендарного Ямпольского полка.
На коротком митинге депутат призвал молодёжь учить историю страны, чтобы знать. А знать, чтобы помнить и не допустить осквернения памяти, не допустить переписывания истории.
Сам Александр Николаевич пишет диктант Победы каждый год и признаётся, что это стало для него обязанностью с особой ответственностью. Он каждый раз готовится к диктанту как к экзамену. И волнуется.
В нынешней аудитории – одиннадцатиклассники, чиновники, офицер и директор школы Виктория Валентиновна Блашковская. Серьёзно и сосредоточенно заполняют тест на знание событий Великой Отечественной войны.
Из 25 вопросов нынешнего теста, как говорит сам Александр Баранов, он ответил на 24 – не смог сразу вспомнить, из какого фильма фотофрагмент. Но как только сдал работу, вспомнил, но этот ответ уже не засчитали – здесь всё строго, как на ЕГЭ. Но зато захотелось пересмотреть фильм «Проверка на дорогах»… И для этого тоже нужен диктант Победы – чтобы захотелось прочитать, посмотреть, больше узнать…

#ДиктантПобеды #ИсторическаяПамять #ЕдинаяРоссия #ПартийныеПроекты #ЕР50 #Мособлдума #АлександрБаранов