Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта "Новая школа"
19.05.2021, 09:09
281 Просмотров


В рамках реализации партийного проекта "Новая школа" в детском-юношеском отделе Наро-Фоминской библиотеке прошел очередной урок экологии. Гостями урока стали третьеклассники наро-фоминской сош № 5. На этот раз библиотекари, специалисты отдела экологии, сотрудники противопожарной службы решили поговорить с детьми на тему, которая в весной и летом особенно актуальна – поджоги травы и лесные пожары.

Ежегодно каждой мы слышим о громадных лесных пожарах .В нашей области лесные пожары тоже не редкость. Пик пожарной опасности приходится на апрель-май и на август-сентябрь. По статистике виновником пожара в 9 случаях из 10 является человек. А ведь чтобы не допускать пожаров, достаточно соблюдать простые правила обращения с огнём в лесу.

Инспектор ОНДиПР по Наро-Фоминскому округу старший лейтенант внутренней службы Мария Кречетова интересно и в доступной форме рассказала школьникам правила поведения в случае пожара. А также чем опасны игры с огнем и их последствия. Конечно же, напомнила телефон пожарно-спасательной службы "101" и единый телефон службы спасения «112».