Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Музейная педагогика воспитывает патриотов
19.05.2021, 13:01
305 Просмотров

Музейная педагогика воспитывает патриотов
В рамках реализации партийного проекта «Гражданский университет»  члены политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Амелин и Наталья Дудченко приняли участие в работе семинара на тему «Музейная педагогика в дополнительном образовании». С приветственным словом  к участникам семинара обратился куратор партийного проекта Владимир Амелин. Он поблагодарил педагогов дополнительного образования за участие в Конкурсах, проводимых областным отделением партии «Единая Россия» и  подчеркнул  важную роль школьных музеев в патриотическом воспитании учащихся.  
Выступающими были поднят вопрос о   необходимости увеличения часов   краеведения в школьной программе.  Руководитель школьного музея Евгений  Шеленок рассказал об основных направлениях работы  школьного поискового отряда «Русичи». Большой интерес вызвал проект «Музей в чемодане», когда редкие  музейные экспонаты  можно увидеть и подержать в руках на уроках истории. Это один из  примеров  интеграции  музея в учебный процесс. Два подлинных исторических документа, один из которых первый номер газеты «Искра», найденный в Верее, участники семинара  смогли не только увидеть, но  и подержать в руках.  
«В апреле члены школьного отряда «Русичи», сотрудничающего  с  поисковыми отрядами «Патриот» и «Прорыв»  подали заявку на участие в конкурсе «Неизвестный солдат»,- пояснил Владимир Шаленок.  Большая работа предстоит по оцифровке школьных музеев и созданию виртуальных экскурсий, чтобы каждый желающий смог познакомиться с экспонатами музеев.
Исполнительный секретарь местного отделения партии Андрей Михайлов высоко оценил работу семинара: «Наро-Фоминск – это город воинской славы. Школьные музеи знакомят будущие поколения с героической историей нашего округа, воспитывая  подлинных граждан России».