Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
"Свеча России"
23.05.2021, 11:11
300 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта "Здоровое будущее" прошло мероприятие "Свеча России" Секретарь местного отделения партии "Единая России", глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ:
"" Патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения – дело общее. И лучше всего этой цели достигают не дидактические лекции, а живые мероприятия, организовывать и принимать участие в которых интересно и детям, и взрослым. Именно такова спортивно-образовательная Олимпиада под названием «Свеча России», проведение которой стало в Наро-Фоминском городском округе хорошей традицией. Прошла она в этом году в Апрелевке в 12-й раз и объединила школьников пятых-восьмых классов, а также воспитанников православных гимназий и воскресных школ. Кроме того, в Олимпиаде принимают участие и дети с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники интернатов и детских домов.

Считаю очень важным, что Олимпиада «Свеча России» проникнута духом классических античных олимпиад, где одинаково ценились и физическое совершенство, и духовное развитие. Ведь кроме проверки знаний по общеобразовательным предметам, уровня эрудиции, способности к логическому мышлению, а также специального «интеллектуального тура», здесь проводятся соревнования по стритболу, мини-футболу, настольному теннису, шахматам, шашкам, плаванию, различные эстафеты.

Огромной популярностью пользуется также традиционный конкурс рисунков, сочетающий, впрочем, и другие грани творчества. А значит, юные жители городского округа - гармонично развитые личности, за которыми – будущее страны. «Свеча России» горит с каждым годом все ярче!".