Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В преддверии празднования юбилейной даты – 75-летия Великой Победы в Наро-Фоминске будут проведены работы по реконструкции и ремонту памятников
16.08.2019, 10:10
642 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Роман Шамнэ: «В преддверии празднования юбилейной даты – 75-летия Великой Победы в Наро-Фоминске будут проведены работы по реконструкции и ремонту  памятников»
Депутатская Комиссия округа по увековечиванию памяти выдающихся личностей и значимых событий рассмотрела ряд вопросов по ремонту памятников в Наро-Фоминске.
Будут проведены работы по реконструкции памятника «Могила неизвестного солдата. Вечный огонь» у Никольского храма. Новый памятник будет выполнен из гранита, при проведении работ будет заменена также газовая горелка. Подход к памятнику – входная группа – будет полностью изменен. Территория памятника будет вымощена плиткой, форма, размер и материал которой будут согласованы со служителями, чтобы в дальнейшем, при благоустройстве храмовой территории, получился единый комплекс.
Памятник «Скорбящая мать» на территории бывшего Шелкового комбината планируется полностью отреставрировать (очистка пескоструйным методом), мемориальную плиту восстановят в прежнем размере на прежнем месте с точным воспроизведением надписи на граните. Сейчас перед скульптурной композицией расположена разрушенная чаша бассейна. В планах МБУ «Благоустройство» выровнять территорию, чтобы в дальнейшем уложить тротуарную плитку, гармонирующую с концепцией благоустройства территории частными собственниками.
На Братском захоронении на Старом городском кладбище при открытии мемориальной доски были размещены фамилии 447 воинов Красной армии, захороненных в братской могиле и других санитарных захоронениях на территории кладбища. В настоящее время документально подтверждены данные на 1022 солдат и офицеров. Будет полностью заменено сооружение, установят новые гранитные плиты – обелиски с фамилиями героев. Одну из стел оставят свободной для размещения на ней данных по вновь обнаруженным данным, касающихся неизвестных воинов.