Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Баранов провел встречу с общественностью на «Трудовых резервах»
01.07.2021, 12:12
282 Просмотров

29 июня депутат Московской областной думы, член фракции «Единая Россия» Александр Баранов провел встречу с общественностью в рекреационно-оздоровительном комплексе, который в свое время носил название «Трудовые резервы».

Депутат объяснил, почему местом встречи выбран именно этот комплекс. Расположенный практически в центре Наро-Фоминска, где проживает более 18 тысяч человек, комплекс имеет важное, в чем-то стратегическое, значение для города в целях формирования здорового образа жизни горожан. Он входит в список приоритетных вопросов социально-экономического развития муниципального образования. В составе комплекса – двухэтажное здание, где были оборудованы тренировочные залы, и земельный участок, на котором располагался полноценный стадион.

Его счастливая спортивная история закончилась в конце 90-х, когда многие увидели в нём не спортивный объект, а большой лакомый кусок. Огромных усилий стоило тогда администрации района, чтобы не дать комплексу уйти с молотка, поменяв целевую принадлежность. Наступило безвременье, которое длилось почти двадцать лет, в течение которых здание ветшало, а стадион зарастал травой. И все эти годы администрация района, а потом и округа, добивалась, чтобы комплекс был передан в муниципальную собственность. Вопрос решился в 2018 году, когда муниципалитет выкупил «Трудовые резервы» у собственника.

И вот в 2019 году в рамках инвестиционного контракта на здании была отремонтирована кровля, в нём установлены пластиковые окна и система отопления. В 2020- м году проведено электричество, по периметру здания установлено ограждение, частично благоустроена прилегающая территория (оборудованы пешеходные дорожки, автостоянка). Тогда же было получено положительное заключение Государственной экспертизы. Общая стоимость ремонта составляет более двухсот миллионов рублей.

- Будем решать вопрос по выделению этих средств из областного бюджета, - сказал Александр Баранов.

Председатель комитета по культуре, спорту и работе с молодёжью администрации Наро-Фоминского городского округа Андрей Лощаков рассказал участникам о работе по восстановлению «Трудовых резервов» и включению комплекса в соответствующую государственную программу.

Вместе с общественностью и представителями администрации депутат Мособлдумы осмотрел объект, а также обсудил с собравшимися планы по его дальнейшей эксплуатации. Также в ходе встречи Александр Баранов рассказал собравшимся о своей депутатской работе в Наро-Фоминском городском округе и отчитался о реализации предвыборной программы партии «Единая Россия».