Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Спорт новых достижений»
20.08.2019, 17:05
724 Просмотров

«Социум» означает «общество», а что может быть более общественным мероприятием, нежели спортивные соревнования? Поэтому развитие физкультуры и спорта – одна из важнейших составляющих социальной политики Наро-Фоминского городского округа. Об этом шла речь на прошедшем недавно по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» очередном заседании дискуссионного клуба «Точка отсчета – микрорайон Кантемировский». Тема встречи – «Спорт новых достижений» - весьма актуальна для округа, где за последнее время были введены в строй крупные спортивные объекты.— Задача администрации, в том числе — создавать условия для занятий спортом, физкультурой. Для этого существует и продолжает развиваться сеть спортивных учреждений, создаются спортивные школы, открываются новые отделения, — говорит Роман ШАМНЭ глава Наро-Фоминского городского округа, секретарь местного отделения всероссийской политической  партии «Единая Россия». — Необходимо искать талантливых ребят и поддерживать их максимально для того, чтобы они добивались результатов. И результаты такие есть — на национальном и международном уровнях. В округе традиционно сильны школы единоборств, командные вида спорта – гандбол, футбол, а также спортивная стрельба. Активно в последнее время стали развиваться хоккей на льду и фигурное катание. Недавно в Наро-Фоминской школе №4 прошло очередное заседание дискуссионного клуба «Точка отсчета – микрорайон Кантемировский». Тема встречи – «Спорт новых достижений» — весьма актуальна для округа, где за последнее время введены в строй крупные спортивные объекты. А в сентябре открывается «Центр спортивных единоборств» Центральной спортивной школы № 1 на базе Хореографической школы имени Ирины Зайцевой. И в этом для округа — большие перспективы.— От души хочу поблагодарить администрацию городского округа и лично Романа Шамнэ за поддержку спорта, в том числе, детского, — сказал участник заседания, президент фонда «Опора», заслуженный тренер РФ по вольной борьбе Ислам Калаев. — Я не так давно живу в Наро-Фоминске, но принял решение здесь окончательно обосноваться, потому что здесь есть все условия для занятием вольной борьбой, грепплингом, другими видами единоборств. Наши спортсмены — в числе лидеров на турнирах самого разного уровня. Немалый вклад в достижение успеха внесет, уверен, и создание центров спортивной борьбы в округе.
Спортивная инфраструктура в городском округе продолжает совершенствоваться, и что позволяет на новый качественный уровень вывести развитие различных видов спорта. Это доказывает, например, прошедший чемпионат Наро-Фоминского городского округа по хоккею на льду среди любителей, в котором принимали участие двенадцать команд.
— После того, как в 2019 году было сдано два новых объекта – Ледовые дворцы в Селятино и в Наро-Фоминске, очень стремительно начал развиваться наш вид спорта, — отмечает президент Федерации хоккея Наро-Фоминского городского округа Алексей Черняев. — Теперь мы готовимся к сезону 2019-2020, уверен, он станет беспрецедентно интересным для всех любителей хоккея». Поддержка губернатора Московской области и главы Наро-Фоминского городского округа сделала спорт не только уделом избранных, но образом жизни каждого. Ведь занятия спортом дают людям не только ощущение собственных возможностей, но также и уверенность в том, что ты не одинок, что здесь, на татами либо на ледовой арене, тебе всегда помогут. Этого не просто добиться, но, как показывает наро-фоминский опыт, возможно. А значит, спортсменов городского округа ждут и новые рекорды. Рекорды завтрашнего дня!

https://www.youtube.com/watch?v=vC22X2vW5Bs&t=39s