Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Баранов посетил Петровскую школу
15.09.2021, 17:05
249 Просмотров

Александр Баранов посетил Петровскую школу
15 сентября депутат Московской областной думы Александр Баранов посетил Петровскую среднюю общеобразовательную школу.
В этом году депутат поддержал предложение жителей теруправления Калининец и принял решение направить 200 тысяч рублей на приобретение интерактивного спортивного инвентаря и оборудования. Общая стоимость реализации проекта - 263 500 рублей. 60 тысяч были выделены из бюджета округа и ещё порядка 3-х тысяч - внесены инициативной группой.
«Проект был успешно реализован и сегодня я посетил образовательное учреждение, чтобы лично в этом убедиться. Я очень рад, что программа Инициативного бюджетирования позволяет нам делать образовательный процесс насыщеннее и интереснее и обеспечивать учреждения современным оборудованием», - рассказал Александр Баранов.
Петровская школа закупила не простой спортивный инвентарь, а оборудование для интерактивного спорта (компьютер, проектор, специальное спортивное оборудование). Теперь каждую перемену ученики делают разминку и играют в спортивные игры. Сегодня на стену спроецировали футбольные ворота и ребята дружно играли в футбол. Важно, что здесь используются специальные мягкие мячи, которые можно безопасно использовать в школьных коридорах.
«Реализацией этого проекта остался доволен», - подчеркнул депутат.
Также парламентарий пообщался с коллективом школы, рассказал о реализации государственных программ и национальных проектов на территории Наро-Фоминского городского округа и ответил на вопросы педагогов.