Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Шамнэ проверил ход завершения сезона благоустройства
15.10.2021, 11:11
296 Просмотров

Секретарь Наро-Фоминского отделения партии «Единая Россия», глава Наро-Фоминского горокруга Роман Шамнэ в рамках реализации партийного проекта "Городская среда", проверил ход завершения сезона благоустройства.

"В четверг проверил ход завершения сезона благоустройства в Наро-Фоминске, а также ситуацию с некоторыми дорожными развязками и парковочными местами. Середина и конец октября – это то самое время, когда работы по благоустройству надо заканчивать, но, как водится, что-то сделать не успели по объективным и субъективным причинам. Сейчас на определенных участках сотрудникам жилищно-коммунальных служб приходится трудиться ускоренными темпами, но я не сомневаюсь, что до 1-го ноября все будет сделано.

Также ознакомился с дорожной ситуацией в городе. Место в Наро-Фоминске, известное жителям как «Сахарный лев», на глазах превращается в своеобразный «пробочный эпицентр». Спасти ситуацию может способ, уже неоднократно в городе проверенный: это круговое движение. И такая схема актуальна не только для городских перекрестков. Если говорить о парковках, то именно грамотная схема движения на парковочном пространстве поможет использовать его в полном объеме – как, например, на парковке у нового здания Наро-Фоминской средней общеобразовательной школы № 7 на улице Калинина. Я дал поручение заместителю главы администрации городского округа и начальнику Территориального управления Наро-Фоминск проработать схему кругового движения на этой парковке – с отдельными зонами въезда и выезда. Оптимизация движения поможет добиться нужного результата.

Куратором партийного проекта "Городская среда" реализуемым в Наро-Фоминском городском округе, является член политсовета Геннадий Пензов.