Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Баранов принял участие в обсуждения концепции памятника работникам шелкового комбината в Наро-Фоминске
26.08.2019, 11:11
624 Просмотров

Александр Баранов принял участие в обсуждения концепции памятника работникам шелкового комбината в Наро-Фоминске

21 августа депутат, член фракции «Единая Россия» Московской областной думы Александр Баранов принял участие в расширенном заседании комиссии по увековечиванию памяти выдающихся личностей и исторических событий в Наро-Фоминске.
На повестку дня был вынесен вопрос установки скульптурной композиции, посвящённой работникам наро-фоминского шёлкового комбината. В 2020 году предприятие отметило бы свой 180-й юбилей.
Истрия шёлкового комбината составляет основу истории города Наро-Фоминска. В 1840 году Петр Дмитриевич Скуратов открыл в деревне Малая Нара бумагопрядильную фабрику. Именно на базе бумагопрядильной мануфактуры в 1892 году на месте деревни возник фабричный поселок.
В 1971 году Шелковый комбинат награждён орденом Октябрьской революции, а в 80-е годы он стал одним из ведущих предприятий шёлковой промышленности.
История существования комбината завершилась в 2004 году, но предприятие навсегда осталось в памяти местных жителей. Большая часть жителей Наро-Фоминска так или иначе связана с этим предприятием, на предприятии работали несколько поколений жителей города.
Депутат призвал участников заседания и местных жителей к активному обсуждению концепции памятника и предложил делиться своими идеями в социальных сетях.