Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Рожнов на телеканале НТК рассказал о реализации наказов
01.11.2021, 11:11
338 Просмотров

Олег Рожнов на телеканале НТК рассказал о реализации наказов.

25 октября заместитель Председателя Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия», Олег Рожнов на телеканале НТК, в телепрограмме «Гость в студии» рассказал о том, как будут реализованы наказы, и какая на данный момент выстроена по ним работа.

В предвыборный период в программу «Единой России» поступило более 780 тысяч инициатив и предложений. Все наказы распределены на 8 направлений, а работа по их реализации будет проходить в программных комиссиях, куда будут включены депутаты Государственной и Московской областной Думы.

Парламентарий рассказал о том, как будут реализованы наказы, и какая на данный момент выстроена по ним работа.

«В Наро-Фоминском городском округе во время избирательной кампании было собрано 11 627 наказов.
Большинство из обращений было связано с благоустройством и развитием общественных пространств.
Остальная часть вопросов касалась здравоохранения, социальной сферы и ЖКХ. Именно эти сферы сейчас волнуют жителей больше всего.
Поэтому, на данный момент нашей главной целью является отработка и выполнение пожеланий жителей, а работа над выполнением наказов - главным приоритетом.

По вопросам из категории первоочередных наказов, которые волнуют наибольшее количество жителей и затрагивают интересы многих людей, приняты решения прямого действия. В эту категорию наказов также входят вопросы федерального значения такие, как крупные инфраструктурные объекты и дорожные развязки.
Таким образом, удалось включить в эту группу продолжение благоустройства набережной реки Нара, в перспективе строительство пешеходных мостов и ремонт автомобильного моста.

Отмечу, что 2 инициативы жителей Наро-Фоминского городского округа вошли в число 100 приоритетных наказов и уже находятся в работе.
Из 11 тысяч наказов собранных в предвыборный период в Наро-Фоминске, более 1 тысячи планируется выполнить до конца года.
Более 5 тысяч включено в проект муниципальных программ на следующий год, а все остальные вошли в программу «Единой России» и также будут выполнены в последующие несколько лет»,- прокомментировал Олег Рожнов.