Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Олег Рожнов проверил ход капремонта терапевтического отделения РБ №1
27.08.2019, 09:09
629 Просмотров

    Олег Рожнов проверил ход капремонта терапевтического отделения РБ №1
26 августа депутат Мособлдумы Олег Рожнов проконтролировал ход капитального ремонта терапевтического отделения Районной больницы № 1 в Наро-Фоминске.
   Парламентарий совместно с главврачом учреждения Евгением Федоткиным, депутатом горокруга и общественным помощником Ириной Вихляевой, членом Молодежного парламента Александром Даниловым  и подрядчиком прошелся по помещениям здания.
    "Впечатления неоднозначные. Видно, что постройка непростая – здание очень старое – скоро «отпразднует» 100-летие. Оно не раз перестраивалось, у него сложные перекрытия, часто бывают подтопления грунтовыми водами, по этой причине на цоколе царствует плесень, разрушена отмостка – в общем существует целый комплекс проблем", - отметил Олег Рожнов. 
   За ближайшие два года строителям предстоит проделать комплексную реконструкцию здания - объем работ огромный. После осмотра объекта Олег Рожнов обратил внимание на то, что нужно тщательно изучить состояние всех несущих стен, так как вид у них ветхий как с внутренней стороны, так и снаружи, где на стенах есть выбоины, предположительно, это следы от боев в годы Великой Отечественной войны.
   "В здании будет стоять серьезное, по весу тяжелое оборудование, в том числе и рентгеновское, требующее свинцовой защиты -  все это будет давать огромную нагрузку на стены здания. Поэтому очень важен добросовестный и тщательный подход к анализу состояния всех несущих конструкций, чтобы в последующем не было никаких сюрпризов в ходе эксплуатации здания. Потому как терапевтическое отделение должно оказывать беспрерывные качественные медицинские услуги населению. К тому же за этот и последующий годы в капитальный ремонт здания будут вложены большие бюджетные средства и их освоение должно быть рациональным", - сообщил депутат.
      После осмотра здания Олег Рожнов рекомендовал подрядчику в обязательном порядке задавать все эти вопросы проектировщикам.