Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА Елены Александровны Беликовой
27.08.2019, 17:05
669 Просмотров

ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА Елены Александровны Беликовой, кандидата в депутаты в Совет депутатов Наро-Фоминского городского округа по одномандатному избирательному округу № 13
Выдвинута избирательным объединением «Наро-Фоминское местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
8 сентября состоятся выборы в Совет депутатов Наро-Фоминского городского округа. Их результаты определят пути развития нашего микрорайона на ближайшие годы. Ведь в зависимости от  того, насколько компетентен, влиятелен и внимателен к жителям наш избранник, настолько эффективно будет решаться проблемы микрорайона. 
Все мы хотим видеть наш  микрорайон динамично развивающимся, безопасным, комфортным для жизни и работы. Для этого необходима выверенная и четкая Программа совместных действий власти и жителей.
Наша программа опирается на наказы и предложения старших по домам и жителей микрорайона. Все положения настоящей программы будут реализовываться на основании решений муниципальных и государственных органов, принимаемых в установленном законом порядке. 
Своей главной задачу вижу дальнейшее благоустройство микрорайона. Прежде всего, необходимо проконтролировать работы по благоустройству Кантемировского парка. Много лет жители предлагали его обустройство. То обстоятельство, что наконец-то приступили к решению этого вопроса, говорит о новом качестве благоустройства и новом качестве нашей жизни. Чтобы работы велись строго по проекту, качественно и были завершены в установленные сроки, требуется общественный контроль, депутатского корпуса и социально активных жителей микрорайона. Мы уже начали контролировать ход работ по благоустройству парка и продолжим эту работу.
Кроме того назрела потребность в благоустройстве зоны отдыха у реки Нара в районе Танкового моста. Это излюбленное место отдыха для многих жителей микрорайона, и оно должно быть приведено в порядок.
Намерена опираться на старших по домам в решении вопросов жилищно-коммунальной сферы. У жителей вызывают много вопросов капитальные и текущие ремонты домов и подъездов, подвалы домов сырые, не обрабатываются инсектицидами, подрядчики не дают внятных пояснений о планах и ходе работ.
Благоустройство придомовых территорий, дворовых площадок, ремонт внутриквартальных дорог, установка лавочек, спортивных снарядов и малых архитектурных форм, кронирование затеняющих свет деревьев, своевременный окос травы и уборка снега  все это делает нашу среду комфортнее и привлекательнее и  будет находиться под организованным контролем общественности.
Мусорная проблема вызывает большие нарекания жителей. Добьюсь неукоснительного соблюдения графика вывоза мусора из микрорайона и поддержания на мусорных площадках чистоты и порядка. В частном секторе обустроим дополнительные площадки. Будем пресекать незаконные свалки мусора и несанкционированную  вырубку зеленых насаждений.
Организуем контроль графика уборки подъездов и придомовых территорий сотрудниками управляющей компании. Сегодняшняя ситуация с уборкой недопустима!
Грязная вода в кранах должна уйти в прошлое. Буду добиваться от коммунальщиков капитального ремонта водоснабжающих и канализационных сетей, а также  модернизации оборудования котельных, насосных станций и прочих объектов жилищно-коммунального хозяйства. В микрорайоне давно назрела потребность в еще одной модульной котельной для обеспечения жителей теплом. Необходимо провести специальную работу по вхождению в областную программу развития ЖКХ.
Необходимо также решать вопросы уличного освещения: междворовые территории и ряд межквартальных дорог освещены недостаточно, а ведь это  безопасность наших жителей, прежде всего детей.
Важнейшей своей задачей вижу развитие человеческого потенциала, сохранение культурных ценностей нашего сообщества. Так, в школе №4 действует музей Боевой славы, цель которого – культурное и духовно-нравственное развитие школьников, воспитание чувства патриотизма. Ежегодно в рамках празднования годовщины Великой Победы ученики и сотрудники школы помогают благоустраивать воинские захоронения, активно участвуют в акции «Бессмертный полк» и других патриотических акциях.
Сегодня экономический успех страны определяется  уровнем развития  системы образования. Приложу все усилия, чтобы подрастающее поколение имело качественное образование – это фундамент будущей жизни ребенка.
Будем решать следующие задачи:
- Систематически повышать качество образования и воспитания в каждой школе и каждом детском саду.
- Способствовать оснащению общеобразовательных учреждений современным оборудованием, привлекать дополнительные источники финансирования.
- Внедрять современные информационные технологии обучения и воспитания.
- Содействовать обеспечению доступной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья.
- Создавать комфортные условия для дошкольного, основного и дополнительного образования маленьких нарофоминцев.
Проблем много, но неразрешимых среди них нет. Все принимаемые решения будут согласовываться с жителями и реализованы совместно с территориальным управлением г.Наро-Фоминска и администрацией округа.
Микрорайон Кантемировский – это наша малая Родина. У каждого из нас свой взгляд на его будущее. И каждый может принять участие в обсуждении нашей предвыборной программы, высказать своё мнение, внести предложения по улучшению наших домов, дворов,  улиц, инженерных и коммунальных сетей, объектов социальной инфраструктуры. Все ваши предложения, пожелания обязательно будут рассмотрены мной лично. Звоните по телефону: 8 916 476-61-54. У меня есть опыт и воля в достижении поставленных целей. Только вместе мы сможем обустроить наш микрорайон и добиться качественно нового уровня жизни. Я призываю жителей нашего микрорайона на выборах 8 сентября отдать свои голоса  за нашу программу – программу развития и нового качества жизни!
Реальными делами – навстречу людям!