Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Шамнэ поздравил перинатальный центр с пятилетним юбилеем
16.12.2021, 13:01
273 Просмотров

Роман Шамнэ поздравил перинатальный центр с пятилетним юбилеем


 Секретарь местного отделения партии "Единая Россия", глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ:
"Вчера вместе с заместителем председателя Правительства Московской области, министром здравоохранения Московской области Светланой Стригунковой посетил Наро-Фоминский перинатальный центр, который в этом году отмечает свой пятилетний юбилей. С удовольствием вручил благодарности коллективу и сотрудникам Центра за высокий профессионализм и большой вклад в дело оказания медицинской помощи населению округа. Вместе с другими гостями медицинского учреждения принял участие в экскурсии по отделениям, которую провела главный врач, кандидат медицинских наук Людмила Кещьян, и торжественном открытии на базе Центра отделения репродуктивных вспомогательных технологий. Это значит, что в Наро-Фоминске будут проводиться процедуры ЭКО и криопереноса. На сегодняшний день в пренатальном центре уже принимают женщин на для проведения процедуры ЭКО.
Народ-Фоминск - город-труженик, город-воин. Но сегодня многие связывают его и с перинатальным центром, поэтому можно сказать, что в округе начал стремительно развиваться медицинский туризм. Во многом это происходит благодаря сплочённому и профессиональному трудовому коллективу перинатального центра.
Уважаемые сотрудники Центра, от всей души поздравляю всех вас с юбилеем! Желаю счастья, здоровья и благополучия лично вам и вашим семьям!"
В рамках реализации партийного проекта "Здоровое будущее",Наро-Фоминский перинатальный центр был открыт в 2017 году и в настоящее время обслуживает 8 районов: Наро-Фоминский, Можайский, Рузский, Лотошинский, Одинцовский, Истринский, Волоколамский и Шаховской. Мощность Центра составляет 246 коек круглосуточного стационара и 15 коек дневного стационара, работающих в 2 смены. Пациентов обслуживают 456 основных сотрудников и 29 внешних совместителей, из них 114 врачей и 220 сотрудников среднего медицинского персонала. В штате учреждения 9 кандидатов медицинских наук и 6 докторов медицинских наук. Среднемесячное число родов увеличилось с 235 с момента открытия Центра до 518,3 в 2021 году. За 11 месяцев 2021 года принято 5602 родов, всего с момента открытия –   21655 родов, родилось в 2021 году 5682 детей, с момента открытия – 21891 детей.