Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Баранов встретился с коллективом наро-фоминской школы №3
28.08.2019, 10:10
558 Просмотров

Александр Баранов встретился с коллективом наро-фоминской школы №3

27 августа депутат Московской областной думы, член фракции «Единая Россия» Александр Баранов встретился с коллективом наро-фоминской общеобразовательной школы №3. Целью встречи стало обсуждение «антибюрократической»  инициативы партии «Единая Россия». Данная инициатива заключается в снижении нагрузки учителей от заполнения излишних бумаг, отчетов и справок.
Директор школы Эвелина Юрьевна Горбунова и преподаватели высказали свои предложения по оптимизации учебного процесса.
 Из-за огромного количества отчетности страдает качество учебного процесса, у учителей не хватает времени на повышение профессиональной подготовки, порой ослабевает взаимодействие учителя с родителями.
«Мы видим, как из года в год на учителя возлагается все больше работы, в большей степени, - это непрофильная работа. Это подготовка избыточной отчетности, ведение «Электронного дневника», жесткие регламентированные сроки выполнения работы,  зачастую дублирование одной и той же информации в разные программы. Важно, что учителя не просто критикуют, а предлагают, как можно и нужно оптимизировать систему в сложившейся ситуации», - заявил депутат.
Все предложения, поступающие в ходе подобных встреч, будут обобщены и прозвучат на общефедеральной партийной площадке  «Благополучие человека» 4 сентября.

В конце встречи Александр Баранов вручил награду учителю физкультуры наро-Фоминской школы №3 Трусову Алексею Борисовичу за высокий плодотворный труд и в связи с победой на XYIII фестивале юношеского спорта на приз главы Наро-Фоминского городского округа среди общеобразовательных организаций.