Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Шамнэ: сердечно поздравляю вас и ваших близких с Рождеством!
10.01.2022, 09:09
257 Просмотров

Секретарь Наро-Фоминского отделения партии "Единая Россия", глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ:

"Уважаемые жители Наро-Фоминского городского округа, дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас и ваших близких с Рождеством!

Рождество Христово – важнейший религиозный праздник. Его традиции, пришедшие к нам из далекого прошлого, полюбились россиянам  на многие века. И вот уже тысячелетие поется в этот день в наших храмах:

"Христос рождается — славьте!
Христос с небес — встречайте!
Христос на земле — возноситесь!"

В этот день мы действительно ощущаем радость, к этому располагает сам дух праздника, окончание поста, подарки, ёлка, колядки, хороводы. Главное, чтобы всё это не заслонило смысл праздника, который вовсе не в конфетах и мандаринах, не в подарках и хороводах – а в гораздо более насущном, жизненно важном для каждого.

Сейчас мы по сути находимся в таком положении, когда от поведения каждого из нас может зависеть - жить другому человеку или умирать, быть здоровым или больным, находиться в отчаянии или в твердости духа. Именно этому учит нас этот праздник, напоминая верующим об Источнике жизни.  Хорошей традицией также стало дарить подарки и поздравлять с праздником людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

А последующий период — с 7 января до Крещенского Сочельника (18 января) — называется Святки.  В эти дни особой радости, которой люди стремятся делиться друг с другом, принято ходить в гости, творить дела милосердия.

Так давайте дарить людям добро и теплоту, тогда жить станет намного лучше!

С Великим Праздником, дорогие друзья! С Рождеством Христовым!"