Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Баранов принял участие в оперативном совещании
10.01.2022, 17:05
244 Просмотров



Депутат Московской областной Думы, член фракции "Единая Россия" Александр Баранов: "Принял участие в оперативном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева.
В ходе совещания обсудили итоги работы парков и объектов культуры Подмосковья в новогодние праздники; работу системы здравоохранения региона, а также мониторинг качества школьного питания в образовательных учреждениях области.
Ежедневно горячее питание в школах Подмосковья получает практически миллион ребят. Питание школьников организовано в соответствии с типовым меню, которое повторяется каждые десять дней.
В регионе налажена многоступенчатая система контроля за качеством питания. Качество пищи регулярно проверяется депутатами, главами муниципалитетов, группами общественного контроля и, что самое главное, родителями наших школьников.
В конце прошлого года среди учащихся школ было проведено голосование, в ходе которого ребятам дали возможность самостоятельно оценить вкус и качество еды в школьных столовых. В ходе голосования было собрано порядка 870 тысяч голосов. Большая часть учеников положительно оценила вкус и качество горячего питания в своих школах.
Большая часть недовольств ребят связана непосредственно с разнообразием блюд типового меню. Андрей Юрьевич подчеркнул, что мы должны прислушаться к мнению учеников и добавить в меню новые блюда. Среди желанных блюд в школьном меню, помимо любимого детьми фастфуда, оказались пельмени.
«Если дети хотят пельмени, дайте им пельмени», - подчеркнул губернатор."