Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Баранов принял участие в оперативном совещании губернатора Подмосковья
25.01.2022, 09:09
259 Просмотров

Александр Баранов принял участие в оперативном совещании губернатора Подмосковья
24 января депутат Московской областной думы Александр Баранов принял участие в еженедельном оперативном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева.
Важной темой сегодняшнего совещания стала эпидемиологическая обстановка в нашем регионе и работа учреждений здравоохранения. В связи с распространением штамма «омикрон» в Подмосковье количество вызовов врачей на дом выросло более чем до 50 тысяч обращений в сутки. Количество выявленных случаев уже превысило показатели третьей волны распространения коронавируса. Рост заболеваемости негативным образом отразился на времени ожидания ответа оператора и приезда медиков на вызов.
В этой связи поликлиники Подмосковья будут работать без выходных с 8 утра и до 8 вечера. Также для помощи операторам службы 122 уже привлечены студенты медицинских учреждений.  Регион будет внедрять новые методы обработки обращений граждан в медицинских учреждениях.

Также одной из важных тем совещания стала борьба со снежной стихией. Сейчас снега в нашем регионе уже выпало больше, чем за всю зиму в прошлые годы. По всему региону ведется активная работа по уборке и вывозу снега с дорог, дворовых территорий, общественных пространств. Сейчас коммунальным службам нужно активизировать все ресурсы и обеспечить работу по надлежащей очистке от снега территорий муниципалитетов Подмосковья.

Креме того, обсудили капитальный ремонт и строительство объектов образования в Подмосковье. За минувшую пятилетку в регионе отремонтировано 107 школ, 145 детских садов. Построено 117 новых школ и 116 садиков. В 2022 году планируется отремонтировать ещё 65 школ и 19 садов. Также в этом году планируется построить и открыть 33 новых школы, 27 садов и 50 «полисадиков».