Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Шамнэ присутствовал на традиционном ежегодном Обращении губернатора МО
27.01.2022, 15:03
277 Просмотров



27 января 2022 года состоялось 10-е, юбилейное обращение Андрея Воробьева к жителям Подмосковья.

Основными темами стали ситуация с коронавирусом, выплаты для врачей, учителей, пенсионеров, многодетных семей. Губернатор рассказал о ходе президентской программы социальной газификации, реализации крупных инфраструктурных проектов, строительстве поликлиник, школ и детских садов.

Губернатор подводит итоги работы правительства за прошлый год и ставит задачи на 2022 год.

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия", глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ:

"Сегодня присутствовал на традиционном, ежегодном Обращении губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям.

Андрей Юрьевич рассказал об итогах деятельности областного правительства за прошедший год и озвучил приоритетные задачи на год нынешний.
Радует, что по-прежнему в центре внимания и Президента Российской Федерации, и губернатора Московской области остаются вопросы социальной политики. В частности, в нынешнее сложное время в особой поддержке нуждаются люди старшего поколения и семьи с детьми. На их поддержку будет направлено 80 миллиардов рублей, то есть подмосковный бюджет остается социально ориентированным. Для семей с детьми в Московской области предусмотрено более двадцати различных льгот, и их получение все более доступно в проактивном режиме – то есть без утомительного процесса сбора разного рода справок.

Также губернатор обратил внимание на важность создания новых рабочих мест и обеспечения условий для инвестиций. В Наро-Фоминском городском округе мы также стараемся создать для инвесторов оптимальные условия, и это приносит результат.
В плане развития медицины Андрей Юрьевич отметил два основных аспекта: это обновление медицинского оборудования и привлечение квалифицированных кадров.
Что касается образования, то вслед за динамикой роста количества школьников необходимо возведение новых школьных зданий.
В качестве одного из примеров активного развития транспортной инфраструктуры губернатор назвал линию МЦД Апрелевка-Железнодорожный, предстоящее открытие которой позволит значительно улучшить логистику сообщений жителей нашего округа с Москвой и другими регионами Подмосковья.
Во всех сферах жизнедеятельности Московской области – будь то жилищное строительство, ЖКХ, экология, как отметил губернатор, нужно уметь работать на больших скоростях. Уверен, что и администрация нашего городского округа, и каждый житель на своем рабочем месте, к таким скоростям готовы. И не только для того, чтобы не отстать от других, но и чтобы работать с опережением",- прокомментировал Роман Шамнэ.