Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта "Здоровое будущее"
21.02.2022, 13:01
243 Просмотров

21 февраля в рамках реализации партийного проекта "Здоровое будущее" члены и сторонники местного отделения партии "Единая Россия" провели акцию по распространению листовок, содержащих информацию о коронавирусной инфекции.
Листовка была разработана исполкомом  партии и утверждена на заседании общественного Совета партийного проекта. Куратором партийного проекта "Здоровое будущее" является член политсовета Андрей Лошаков.
Единоароссы Наро-Фоминска напоминают: Роспотребнадзор изменил правила выписки пациентов после COVID-19. Новый порядок вступил в силу 6 февраля. Расскажем, что изменилось.
Пациентам больше не надо сдавать контрольный тест на COVID-19 для выписки, если они лечились более семи дней. Они могут сразу вернуться к работе или учебе, если через неделю после подтверждения диагноза у них не осталось симптомов заболевания.
Изменения касаются как тех, кто лечится в стационаре, так и тех, кто находится в самоизоляции.
Постановление главного государственного санитарного врача РФ от 02.02.2022 № 4
Если пациент с подтвержденным COVID-19 лечился или наблюдался у врача меньше недели, то для выписки ему все же понадобится отрицательный ПЦР-тест. Сдавать его можно не раньше, чем через три дня после получения положительного.
Без отрицательного теста также нельзя выписывать из стационара тех, кто проживает в коммунальных квартирах, учреждениях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием, общежитиях и гостиница