Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Шамнэ лично встретил беженцев из Донбасса
22.02.2022, 11:11
360 Просмотров


Роман Шамнэ лично встретил беженцев из Донбасса


Сегодня, 22 февраля в Апрелевку приехал первый поезд с жителями Донбасса. Из 911 человек - 408 детей.


Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ на вокзале пообщался с прибывшими людьми, а также проверил, как организована работа оперативного штаба по их встрече и размещению.


"Вместе с коллегами - главами муниципальных образований  Подмосковья - сегодня на станции Апрелевка встретил поезд, на котором прибыли почти тысяча беженцев из Луганской и Донецкой Народных Республик. В  основном это женщины, многие преклонного возраста, и дети. Самое главное перед тем, как они отправятся в места временного размещения – это предоставить им питание и обеспечить комфортные условия переезда. Администрация Наро-Фоминского городского округа постаралась создать для этого все условия.
Для людей, попавших помимо своей воли в трудную ситуацию, очень важна также психологическая поддержка. Уверен, наши гости сегодня убедились, что они не одиноки, что их поддерживают морально и готовы оказать любую посильную помощь. Об этом говорит и факт отправки гуманитарного груза от Московской области в ДНР и ЛНР. Помочь нуждающимся – вот главная задача на сегодняшний день. Россия своих не бросает!", - подчеркнул Роман Шамнэ.