Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Наро-Фоминска поздравили отважных воинов с Днем защитника Отечества!
25.02.2022, 13:01
437 Просмотров

Единороссы Наро-Фоминска поздравили отважных воинов с Днем защитника Отечества!

В рамках реализации партийного проекта "Историческая память", традиционное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества, прошло накануне праздника в хореографической школы имени Ирины Зайцевой. На нём чествовали всех тех, кто с достоинством продолжает славные традиции отцов и дедов – отважных воинов и полководцев, всем сердцем любивших родную землю и мужественно сражавшихся за её свободу и независимость.

В торжественном мероприятии приняли участие почетные гости: Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», заместитель главы администрации Наро-Фоминского горокруга Андрей  Михайлов, заместитель главы Наро-Фоминского городского округа, начальник территориального управления Наро-Фоминск , член политсовета Геннадий Пензов, председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа, член фракции "Единая Россия" Анатолий Шкурков и др.


«Страна не может сама себя защитить, сделать это можем только мы с вами, и поздравляя мужчин нашего городского округа от имени  секретаря местного отделения партии "Единая Россия", главы округа Романа Шамнэ, я хочу всем нам, в первую очередь, пожелать мирного неба, а  тем, кто сейчас несёт службу, я всегда говорил и говорю  –  оттачивайте своё мастерство в учебных классах, на полигонах и стрельбищах, и дай бог, чтобы вам никогда в реальности не пришлось применять эти навыки и умения», – сказал заместитель главы Наро-Фоминского городского округа, начальник территориального управления Наро-Фоминск , член политсовета Геннадий Пензов.

Как известно, защитниками Отечества не рождаются. Ими становятся. И во многом готовность будущих мужчин смело встать на оборону родной страны зависит от того, смогут ли родители воспитать их «на отлично», передать сыновьям частичку того самого истинного патриотического чувства, который помогал одерживать победы нашим великим предкам.

«Когда в семье появляется маленький мальчик, его с самого детства поздравляют с Днем защитника Отечества, но действительно ли, получая подарки, мы задумываемся о том, готовы ли встать на защиту Отечества? Я призываю всех родителей воспитывать своих мальчиков так, чтобы, получив подарок, они чувствовали, что берут на себя такие особые обязательства, – отметил председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа, член фракции "Единая Россия" Анатолий Шкурков. – Все мы знаем, что из любой ситуации Россия выходила победителем, никто не сумел поставить нас на колени, и я считаю, что у нас, россиян, заложен особый код на победу, и думаю, что он сработает и в нынешней напряжённой обстановке».  

Для представительниц прекрасного пола День защитника Отечества – отличный повод выразить искреннюю благодарность мужчинам за их стойкость, мужество и поддержку. «От имени жён и членов семей военнослужащих я поздравляю с праздником наших дорогих, любимых, красивых, надёжных мужчин – мужей и сыновей. Сегодня перед защитниками Отечества стоят особые государственные задачи, поэтому всем нам надо сплотиться и также проявлять немалое мужество. Надеюсь, что наши военнослужащие успешно завершат учения и в дальнейшем будут проходить учёбу только на своих родных полигонах», – пожелала депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа, член фракции "Единая Россия" Тамара Смирнова.

День защитника Отечества – праздник победителей, издавна символизирующий самоотверженность, благородство, честь и мужество. А это значит, что наши сегодняшние  военнослужащие завершат учения «на отлично» и смогут сохранить неприкосновенность родного государства.  «Сегодня мы чествуем тех, кто защищал и продолжает защищать нашу Родину – это,  прежде всего, участники Великой отечественной войны, ветераны боевых действий и те, кто достойно служил в Советской и Российской армии и продолжает служить в вооруженных силах РФ. Честь и хвала нашим защитникам, здоровья, благополучия всем», – сказал почётный гражданин Наро-Фоминска, почётный ветеран Подмосковья, председатель Наро-Фоминской организации ветеранов войны и организации ВООВ «Боевое братство», депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа, член фракции "Единая Россия"  Сергей Тестов.

Участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий в Чечне, Афганистане  и других горячих точках, лучше других знают, что настоящему защитнику Родины необходимы не только искренняя любовь к ней, но и немалое мастерство, нарабатываемое годами учений.  «Способность защищать Отечество складывается из множества умений, навыков, тренировок. Можно сказать, готовиться стать военнослужащим нужно ещё со школьной скамьи, любить своё Отечество и понимать, что защищать его – наш долг и наша святая обязанность, – отметил майор запаса, ветеран боевых действий в Афганистане и Чечне Александр Ивашкин.

За высокий профессионализм, образцовое исполнение служебных обязанностей, активную гражданскую позицию, вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения  и в связи с празднованием Дня защитника Отечества многие военнослужащие и жители Наро-Фоминского городского округа были награждены почётными грамотами Главы округа, благодарностями окружного Совета депутатов, благодарственными письмами Московской областной Думы. А праздничное настроение всем присутствовавшим щедро дарили местные артисты и творческие коллективы, а также творческие  гости из Москвы.


Фото