Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роман Шамнэ посетил пункт сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса
11.03.2022, 09:09
560 Просмотров

Роман Шамнэ посетил пункт сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса

Сегодня, 10 марта секретарь местного отделения партии "Единая Россия", глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ посетил пункт сбора гуманитарной помощи в Молодёжном комплексном центре.

"Около 1500 беженцев из ДНР и ЛНР разместились в городах Подмосковья. Люди, покинувшие свои дома, нуждаются в помощи и поддержке. Как и те, кто остался на Донбассе. Оказать ее в силах каждого из нас. Более 9 тонн гуманитарной помощи было отправлено из Наро-Фоминска для жителей ЛНР и ДНР.

24 февраля в Наро-Фоминском Молодежном комплексном центре заработал пункт приема гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР. Люди откликнулись. Простые граждане приносили и продолжают приносить сахар, крупы, вещи и многое другое. Маленького вклада здесь нет — любая помощь ценна.

Первые машины уже направились к нуждающимся. Около 3-х тонн самых необходимых вещей были отправлены из Наро-Фоминска в Волоколамск, откуда распределятся по семьям беженцев. Еще 6 тонн груза направили в ресурсный центр в Домодедово. Оттуда гуманитарная помощь отправится жителям Донбасса", - прокомментировал Роман Шамнэ.

В пункт сбора принимаются одежда и обувь, постельные и душевые принадлежности, средства личной гигиены и индивидуальной защиты, бытовая техника и пластиковая посуда, детское питание и многое другое. С полным перечнем можно ознакомиться на странице МКЦ в соцсетях. Важно все, но в некоторых вещах ощущается особая потребность.

Принести гуманитарную помощь можно по адресам:

г. Наро-Фоминск, ул. Ленина, д.25 б.
84963437192
09.00-22.00

Дом культуры «ВОСТОК» в посёлке Васильчиново.

Дом культуры "ВЕРЕЯ" по адресу: г. Верея, ул Кировская д. 15
с 10:00 до 20:00 ежедневно.

Обратите внимание, что все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми - в цельной упаковке, с этикетками, в равных пропорциях, укомплектованы в отдельные коробки по группе товаров с описью.
Продукты питания - длительного срока хранения, с действительным сроком годности