Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Михайлов принял участие в открытии выставки-экспозиции
11.03.2022, 09:09
314 Просмотров

Андрей Михайлов принял участие в открытии выставки-экспозиции "На защите Отечества 1918-1940г.г."

В рамках реализации партийного проекта "Историческая память" 10 марта 2022 года в Наро-Фоминском историко-краеведческом музее состоялось торжественное открытие новой выставки-экспозиции "На защите Отечества. 1918-1940"

Выставка приурочена к 100- летнему юбилею учреждения праздника дня "Красной Армии" в 1922 году . Сейчас его отмечают как "День защитника Отечества", более известного с 1946 года как «День Советской Армии», а с 1949 по 1991 годы — «День Советской Армии и Военно-морского флота».

Материалы выставки охватывают предвоенную боевую историю нашей страны и Армии на защите нашей Родины на ее дальних границах и рубежах. Они погружают нас в далекие события периода Первой мировой войны, Гражданской войны, конфликта на КВЖД, Карельском перешейке, войны в Испании, Китае, боев на озере Хасан и реке Халхин-Гол, Советско-Финской войны и Польского похода Красной Армии.
На выставке представлены личные вещи, предметы амуниции, снаряжения, униформы, фотографии, знаки участников этих событий из частных коллекций, передвижных выставок и музейных фондов поисковых отрядов "Бумеранг-ДОСААФ" (г. Наро-Фоминск)", "Витязь", "Военная археология" ( г. Москва).

На открытии выставки присутствовали исполнительный секретарь Наро-Фоминского отделения партии" Единая Россия", заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Андрей Михайлов, юнармейцы, представители поисковых организаций и Межрегиональной общественной организации "Союз донских казаков", сотрудники Наро-Фоминского историко-краеведческого музея.
Посоле торжественного открытия выставки, для всех присутствующих научный сотрудник музея Фёдор Пущин провел обзорную экскурсию по выставке, рассказав об униформе, знаках различия и боевой истории Красной Армии предвоенного периода.

Выставка продлится с 10 марта по 9 мая.

Куратором реализации партийного проекта "Историческая память" в Наро-Фоминском городском округе является Андрей Михайлов.